Что нужно для создания такого сайта?

KaMilkyWay Мастер (1009), закрыт 1 неделю назад
Хочу создать сайт/приложения "работа для социофобов".
Какие инструменты посоветуете для создания клиент-серверной части и бд?
Лучший ответ
Руслан Чернов Знаток (258) 1 неделю назад
Для создания сайта или приложения "работа для социофобов" с клиент-серверной частью и базой данных вам понадобятся инструменты, которые обеспечат удобство использования, безопасность и эффективную работу вашего проекта.

1. **Клиентская часть (Frontend):**
- **HTML, CSS, JavaScript:** Основные языки для создания структуры, стилей и интерактивности вашего сайта.
- **React, Angular, Vue.js:** Популярные фреймворки для разработки динамических и отзывчивых пользовательских интерфейсов.
- **Bootstrap, Materialize CSS:** CSS-фреймворки для ускорения разработки и создания адаптивного дизайна.

2. **Серверная часть (Backend):**
- **Node.js, Python, Ruby, PHP:** Выберите язык программирования для создания серверной логики.
- **Express.js, Flask, Ruby on Rails, Laravel:** Фреймворки, облегчающие разработку серверной части приложения.
- **RESTful API:** Для взаимодействия между клиентом и сервером рекомендуется использовать стандартные API-интерфейсы.

3. **База данных (Database):**
- **MySQL, PostgreSQL, SQLite:** Реляционные базы данных, которые подходят для многих типов приложений.
- **MongoDB, Firebase:** Для NoSQL-решений, если вам нужна гибкая структура данных или работа с большим объемом информации.
- **ORM (Object-Relational Mapping):** Вспомогательные библиотеки, упрощающие взаимодействие с базой данных из кода.

4. **Другие инструменты:**
- **Git:** Для контроля версий и совместной работы над кодом.
- **Docker:** Для контейнеризации приложения и упрощения его развёртывания.
- **Административные панели:** Например, Django Admin или phpMyAdmin для управления базой данных.

Выбор конкретных инструментов будет зависеть от ваших предпочтений, навыков и требований проекта. Рекомендуется также проработать вопросы безопасности при разработке и поддержке вашего приложения.
Остальные ответы
Hobo Key Ученик (132) 1 неделю назад
Для клиентской части:
- HTML, CSS, JavaScript для создания пользовательского интерфейса
- Фреймворк или библиотека, такие как React, Angular или Vue.js
- Для верстки макетов можно использовать инструменты типа Figma, Sketch, Adobe XD
- Для стилей можно использовать препроцессоры CSS, Sass или Less

Для серверной части:
- Язык программирования, такой как Python, JavaScript (Node.js), Ruby, PHP
- Фреймворк для создания веб-приложений, такой как Express.js, Django, Ruby on Rails, Laravel
- RESTful API для общения с клиентской частью