Здравствуйте,я в 4 классе,срочно нужен ответ на окружающий,загуглить не могу. Что такое гражданская война?

Ima a Kto to Ученик (99), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 2 недели назад
Всем спасибо,и ещё,у моего папы сегодня день рождения. Не заставляю прям вам его поздравить)). Как желаете,на выбор,хотите поздравлять,или нет.
Лучший ответ
No Bio Знаток (389) 2 недели назад
Комплекс вооруженных конфликтов между гражданскими организациями (оппозициями) разных взглядов за те или иные убеждения относительно власти в стране, политики
Остальные ответы
Адам Хайдаев Знаток (376) 2 недели назад
Гражданская война – организованная вооруженная борьба за власть в государстве между различными социальными группами. Особенностью гражданской войны в России было ее переплетение с иностранной интервенцией.
Nikita Romanenko Ученик (109) 2 недели назад
Самое страшное. Переворот в стране беспредел , когда люди воюют с правителем
Lolo4Ka Good Ученик (145) 2 недели назад
Война между гражданами одной страны—соседи против соседей, братья против братьев, отцы против детей. Страшная вещь..
Владислав Степаненко Профи (776) 2 недели назад
Война одной национальности народа между своими. Обычно происходит если власть множество людей не устраивает