Диаметр трубы отопления 50м. до бани.

Эдуард Шамалов Мастер 2 недели назад
Подскажите пожалуйста диаметр трубы какой заложить? До бани от дома с котлом 50м.
Баня 100м.кв с теплыми полами и радиаторами.
4 ответа
Роман Рудин Мастер (2103) 2 недели назад
Бери больший от70до90, регулируй задвижкой, и учитывай теплопотери
Тома Кокиянц Ученик (107) 1 неделю назад
Для обеспечения эффективного отопления бани размером 100 кв.м с теплыми полами и радиаторами, рекомендую использовать трубу диаметром не менее 32 мм. Учитывая расстояние от дома с котлом до бани в 50 метров, такой диаметр обеспечит надежное распределение тепла по всему помещению. Важно также учесть дополнительные факторы, такие как утепление стен и крыши бани, чтобы минимизировать потери тепла и обеспечить комфортную температуру в помещении.