Мне 14, занимаюсь в зале с железом, недавно травмировал спину.

Tom gym Ученик (103), закрыт 1 неделю назад
болит между лопатками при наклоне и повороте в любую сторону, а также как будто отдает в легкие, даже когда просто делаю глубокий вздох, думаю или грыжа позвоночника грудного отдела, или потянул спину. Ответьте, может ли из-за этого остановиться рост в высоту? Или все само наладиться если дать спине отдохнуть?
Лучший ответ
Александр Бухарев Гуру (2959) 1 неделю назад
Потянул ромбовидную мышцу спины, скорее всего делал не правильно и с большим для тебя весом горизонтальную тягу или нечто подобное
Tom gymУченик (103) 1 неделю назад
Я делал наклоны с весом на спине, это тренажёр на пресс, не понимаю как умудрился там травмироваться, видимо взял большой вес для себя, уже собираюсь записаться к специалисту чтобы выяснить что у меня.
Tom gym Ученик (103) Tom gym, А может как ты и сказал, потянул на горизонтальной тяге, но я её делал только сегодня, последний раз на позапрошлой неделе, я боли с понедельника, в который и я делал эти наклоны.
Tom gymУченик (103) 1 неделю назад
Я обдумал твои слова, и понял что я и правда скорее всего потянул ромбовидную мышцу, так как сегодня и вправду взял новый вес к которому не был готов на горизонтальной тяге, скажи, как то что я потянул ромбовидную мышцу, может сказаться на моем дальнейшем здоровье? И когда всё пройдет примерно и пройдет ли вообще?
Александр Бухарев Гуру (2959) Tom gym, на дальнейшем здоровье это вряд ли скажется, заживать может достаточно долго, например растяжение связок заживают до 4 месяцев , если они серьезные. С мышцами думаю за месяц точно пройдет. Мажь мазью ДИКЛОФЕНАК, сильно ускорит выздоровление
Остальные ответы
Илья Рейзов Мастер (1511) 1 неделю назад
Отдохни, все норм будет
Tom gymУченик (103) 1 неделю назад
Очень на это надеюсь
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192634) 1 неделю назад
Радуйся. Такие травмы не проходят НИКОГДА
LLLENX Гуру (3676) 1 неделю назад
ну смотря что травмировал ... рост из за этого не останавливается .. но можно стать инвалидом ... обычно после травм многие прекращают занятия и более осторожно относяться к вещам ...

в 14 спину травмировали в зале ... в каком таком зале интересно и кто у вас был тренер )) да и как можно травмировать спину в 14 ... если вы конечно не подающий надежды спортсмен ...

надо к врачу.. че тут сказать - лечение , растирания .. лечебный массаж - востановление ну и смотря что .. вероятно физические нагрузки противопоказаны будут .
Tom gymУченик (103) 1 неделю назад
Ну то что я стану осторожней это 100%, к специалисту я уже собираюсь, травмировал я спину потому что взял ошибочно большой вес, видимо то на меня оно и повлияло, я надеюсь что по крайней мере это не что-то особо серьезное, как бы не получилось что травмы две, и с позвоночником и с ромбовидными мышцами.
LLLENX Гуру (3676) Tom gym, спину можно по разному травмировать .. если не позвоночник то на рост сильно повлиять не должно .. в общем обследуйтесь .. надеюсь все же грыжи не будет .. успехов .
Sarmat Искусственный Интеллект (204950) 1 неделю назад
Если это протрузия, или грыжа, то это навсегда, дурачок.
Tom gymУченик (103) 1 неделю назад
Возможно так, а может и что полегче
Tom gymУченик (103) 1 неделю назад
Ну а то что дурачок ну а что сказать, все ошибаются и все за это чем-то платит, и надеюсь я заплатил за это не большую цену, так люди и перестают быть новичками и становятся опытными, все приходит с опытом.
Наталья Семашко Ученик (118) 1 неделю назад
Скорее всего не правильно делал упражнение, отдохни отлежись, помаж спину аэрталом, он не разогревает, а прям быстро снимкет боль, Если через ару дней не станет легче, то топай к врачу