Как считаются кубы воды?

Бондаренко Анастасия Ученик (126), открыт 2 недели назад
Если открыть кран горячей воды и оттуда будет идти холодная, она на счетчиках будет относится к кубам горячей или холодной воды?
5 ответов
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226314) 2 недели назад
Горячая и холодная вода поступают по разным трубам, и ни этих трубах обычно ставят два разных счетчика. Показания этих счетчиков учитываются по отдельности.

Если по «горячей» трубе идет холодная вода, то она всё равно идет через «горячий» счетчик.
Сварог Искусственный Интеллект (111013) 2 недели назад
К горячей будет относиться.Есть счетчики горячей воды с термостатами.Они не крутятся,пока вода будет ниже 50-52 градусов.Но всякие конторы не хотят их ставить.У меня знакомый такой счетчик ставил.Заколебался бумажки собирать,чтоб разрешили.В конце концов сказал,что подаст в суд и сразу разрешили.Вообще в многоквартирных домах должна быть труба циркуляции горячей воды,если горячее водоснабжение централизованное.В таком случае вода даже утром за 20-30 секунд становится горячей. Есть клоуны,которые эту трубу удаляют или перекрывают.Тогда холодная утром может и полчаса идти.
Евгений Шалагин Просветленный (34946) 2 недели назад
Это легко проверить Открыть кран и посмотреть какой счётчик крутит Конечно горячей воды