Что можно приготовить на обед на бюджет 100 рублей

Консультант Мудрец (14381), открыт 2 недели назад
11 ответов
люблю Рейно~♡ Мастер (1809) 2 недели назад
в ютубе есть ролики. ну а так дошик
Зоя Оракул (99031) 2 недели назад
Особо не разбежишься.
Сварить/ пожарить пару яиц.
Кефир+ булка.
Б/ п лапша или пюре.
КонсультантМудрец (14381) 2 недели назад
Таким не наесться
Консультант, да что вы говорите с бюджетом 100 рублей)
Светлана)) Высший разум (242605) 2 недели назад
Купить на рынке сало грамм 100 и картошки полкило, картошку пожарить на сале или отварить, а сало отдельно. Можно на 100 рублей купить и пожарить куриную печень. Или 4 крылышка отварить и в бульон засыпать немного вермишели "паутинки". Я бы просто купила кочан капусты, одну морковку, одну луковицу и потушила бы капусту. Если не умеете готовить - купите на 100 руб. развесных пельменей, не факт, что там есть мясо, но если прям нужда - попробуйте)
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150998) 2 недели назад
Элементарно. Рёбрышки с картошкой по деревенски. 100 руб себестоимость порции. Если сами будете делать. Вчера сама запекала.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118671) 2 недели назад
Бюджет на обед нормальный, и полноценный. если это готовить не на раз, а на несколько дней.
А если на раз- проще купить какой нибудь ролтон (не в пенопастовой таре, а в пакетике, который в тарелке заваривать), рулет с маком и одноразовый кофе. Но это если кипяток есть.
Если доступа к кипятку нет - то например "снежок" и пару дешёвых булочек. вообще вариантов очень много.
Но хочу сказать, что 100 руб на обед это сумма не нищебродская, а нормальная. И если ещё и свой огород, можно обойтись и дешевле.
Генрих Роднов Ученик (102) 1 день назад
Недавно на кулинарном сайте https://вкуснофф.рф я вычитал рецепт очень недорогого но питательного блюда- картофельное пюре с котлетой из говядины и салатом из свежих овощей. Картофель будет основным компонентом блюда, а котлета добавит белок. Овощной салат из помидоров, огурцов и зелени будет отличным дополнением, обогатит организм витаминами и минералами. В результате получится полноценный и сытный обед, приготовленный с минимальными затратами. Главное – выбирать доступные продукты сезона и варьировать их в меню для экономии средств. Таким образом, можно даже с ограниченным бюджетом готовить полезные и вкусные блюда.