Есть ли реальный смысл учить cmd разных ОС? Смысл вообще в командной строке. Я из села

wda wdas Гуру (2986), открыт 2 недели назад
Во вы, то программисты из мака, знаете все команды в командной строке? Часто обращаетесь к ней?
5 ответов
Vikkor Просветленный (24656) 2 недели назад
Учить не надо, столкнёшься на практике, погуглишь и научишься.
Это и unix, bash, и windows batch, и powershell. А не столкнешься, значит не надо.
Например, у меня ярлыки на рабочем столе ссылки на скрипты, которые делают многое с одного клика. Это и в Винде, и в Линуксе. От Мака избавился. Не пригодился.
Jacob G. Искусственный Интеллект (266543) 2 недели назад
Попробуй нормально пользоваться линуксом без терминала, ага, удачи.
В линуксе из терминала я делаю практически все.
В винде терминалом пользуюсь редко, только для скриптов и компиляции иногда.
Котовасько Оракул (90969) 2 недели назад
Зачем учить? надо просто понять где лежит и что с этим делать)
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243577) 2 недели назад
Пользоваться — это не значит все команды знать. Мы же не всеми словами разговариваем в жизни, не умничаем.. Но я замечаю, что окно терминала у меня ежедневно открыто, мало ли чо... вдруг понос. То сделать деплой на хостинг, то искать порты, одним словом, как без рук...
Алекс Куха Высший разум (446692) 2 недели назад
В повседневной жизни это знание мало востребовано. cmd позволяет сократить обращение к некоторым операциям, но надо ли оно конкретному челу решать ему. Кода-то надо было за один клик (зачем - не помню) вкл/выкл интернет. Сегодня вкл/выкл впн. Мелочь