Есть ли Android-смартфон, который снимает ВИДЕО лучше iPhone?

Exorcist Мыслитель (9805), открыт 1 неделю назад
Не люблю iOS. В свете санкций - вдвойне неудобно. НО...

я уже второй месяц ищу телефон с хорошей камерой особенно при съемке видео. Это важно.
Бюджет до 50-60к. Потому, что брать что-то дороже не имеет смысла, т.к. можно взять яблоко 12\13 за эти деньги с хорошим видео, потом еще и продать выгодно.

Рассматривал Pixel 7, но что-то по видео он и рядом не стоит. Фото да, неплохо.
Предлагайте варианты, если знаете) Спасибо.
3 ответа
Имя Фамилия Мудрец (16365) 1 неделю назад
Canon EOS R8, Canon EOS R6 MK2, Canon EOS R5с

Выбирай на что денег хватает. Ответ актуален на 18.04.2024. После скорого анонса новых камер может стать не актуальным.

Все телефоны - это баловство. Микроскопические матрицы, отсутствие полноценных ручных настроек. Проблема с настройками может частично быть компенсирована сторонними приложениями, но в этих приложениях может не быть полного доступа ко всем режимам камеры из-за нежелания производителя давать к ним доступ.
Sergey MorozovИскусственный Интеллект (105193) 1 неделю назад
И чего, телефон сам обрабатывает фото , и не нужно сидеть в фотошопе , все давно уже продали свои камеры , таскать бандуру, снимать в RAW а потом еще за компом корячится , это удел фанатов .
ExorcistМыслитель (9805) 1 неделю назад
ну ты странный совет дал. Сейчас я кстати видео занимаюсь, да и раньше видео и фотосъемкой, реклама итд. я ПРЕКРАСНО понимаю, как это всё работает. Речь шла о телефоне. Когда ты идешь гуляешь в парке и хочешь подснять красивый вид. И кстати не нужно списывать со счетов алгоритмы обработки. Не раз кадры с 14 pro использовали в коммерческих монтажах. А недавно и вовсе монтировал рекламу снятую на айфон. Очень неплохие кадры. И да, по камерам я бы отдал предпочтение Панасоник GH серии.
Имя Фамилия Мудрец (16365) DEVELOPER (Unity, C#, PHP), кадры с телефона хорошо смотреть только на телефоне. На мониторе или телевизоре сразу се артефакты и шумы вылезают. Ну если это не съемка белого листа в 12 дня.
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105193) 1 неделю назад
Нет , нету , айфон по любому лучше снимает, у меня сейчас galaxy S24ultra , и он даже старым айфоном проигрывает по качеству видео
ExorcistМыслитель (9805) 1 неделю назад
да, смотрел их сравнение не раз. Вот это больше всего удивляет, будто сговор какой-то. Ни один флагман не снимает и близко к айфону 3 летней давности... бред.
Владислав Т Знаток (313) 1 неделю назад
Sony Mark далее смотри по бюджету, камера бомба там
Владислав ТЗнаток (313) 1 неделю назад
к примеру Sony Xperia 5 II или IV смотри обзоры и выбирай
Exorcist Мыслитель (9805) Владислав Т, Они 70к идут, тогда уже можно яблоко за 50 взять)