Откуда ? омуль попадает в Байкал?

егор палыч Искусственный Интеллект (704050), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Владимир Усов Высший разум (448534) 2 недели назад
Из глубины Байкала, самого глубокого озера в мире, омуль к нам пришёл...,
В своём развитии, он, более 30 миллионов лет, пошёл!По предположениям ученых омуль попал в Байкал из северно-ледовитого океана в эпоху зарождения озера. Одно время он даже считался подвидом океанского омуля, но генетические исследования показали, что он близок к обыкновенному сигу. Обитает он по всей акватории Байкала, а в сентябре-ноябре выходит в реки на нерест.
Остальные ответы
Христофор Колумб Профи (947) 2 недели назад
С помощью реки Селенга.
УважаемыйМастер (1408) 2 недели назад
А она откуда идет?
Христофор Колумб Профи (947) Уважаемый, Река селенга она берёт начало на территории Монголии, и слияется от рек Идэр и Мурэн,и позже приходит и впадает в озеро Байкал.