Можно-ли изменить атрибут флешки со Съемного на Локальный?

Smadar Ученик (1), открыт 1 неделю назад
В Свойствах любой флешки написано Съемный диск. Можно-ли изменить программными средствами ее на Локальный диск? Чтобы она приняла облик жесткого диска и можно было установить на нее операционную систему. Но, разумеется, чтоб процесс превращения прошел безопасно для самой флешки.
3 ответа
Вамфарий Громобойников Гуру (4155) 1 неделю назад
Изменить атрибут флешки со съемного на локальный диск программными средствами возможно. Это делается через редактирование реестра Windows (HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\StorageDevicePolicies, параметр WriteProtect) или с помощью специальных утилит (USB Disk Storage Format Tool, HP USB Disk Storage Format Tool). Данная процедура безопасна для флешки и позволяет обойти ограничения по форматированию и установке ОС.
SmadarУченик (1) 1 неделю назад
Вы проверяли это лично на Винде 7?
SmadarУченик (1) 1 неделю назад
После HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\ есть вкладка Storage,там пусто и нет параметра WriteProtect. Если у вас не так, покажите скриншот.
SancheZ Искусственный Интеллект (159497) 1 неделю назад
Зачем на неё ОС устанавливать?
SmadarУченик (1) 1 неделю назад
Надо, Федя, надо.
SancheZ Искусственный Интеллект (159497) Smadar, федя здесь ты, вася.