Яндекс учебник задача

Семён Пиликин Ученик (134), открыт 2 недели назад
Задача 4
Вася устал искать ошибку и решил взять каждую строку в двойные кавычки ("строка"). Если двойные кавычки уже стоят, делать ничего не надо.
Дана очередная строка. Помоги Васе.

Ввод Вывод
"Привет" "Привет"
Привет "Привет"
":) "":)"
1 ответ
Андрей Высший разум (427395) 2 недели назад
 s = input()
print(['"%s"', '%s'][s[0] == s[-1] == '"'] % s)
В любом нормальном языке программирования s[0] == s[-1] == '"' выдаст бред, а в Python такое прокатывает. И это одна из причин, почему Python нельзя использовать для обучения.