Два диска на компьютере

Нургелды Акимбекова Ученик (175), открыт 2 недели назад
Вообщем два диска, на обоих установлен виндовс, могу ли я подключить оба к компу, и с одного загрузить информацию на другой или будут ошибки?
4 ответа
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569957) 2 недели назад
Можете. Какой будет первым, какой вторым роли не играет.
Артур ГорбачевскийМудрец (10993) 2 недели назад
У клиента такая проблема, два идентичных пк, asus rog z690eva, i9-14900kf, nvidia a4000, одна тачка работает нормально исправно, вторая моросит - при включении виснет на уровне биоса, пока не сбросишь смос - винду не запустит и то, запускает при некоторых манипуляциях, потом просто показывает на расширке (экраны стенда) а на основном мониторе фхд ничего не показывает (по наитию после смоса жму ф1 и через секунд 15 ф10 - ентер и винда показывается на основном монике) и не всегда с первого раза, а также не всегда нормально работает edid. Грешу что что-то могло случиться при пробитии статики (рулил в казани на играх будущего и после удара статикой по корпусу словил bsod) периодически при больших разрешениях экрана (кастом разрешухи, но аналогично 8к+4к либо же как 3шт 4к) вылетает один
Артур ГорбачевскийМудрец (10993) 2 недели назад
вылетает один раз bsod, потом может работать нормально. Куда рыть может подскажете
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569957) Артур Горбачевский, 1.Проверить версию биоса. Минимальная по требованиям производителя 2602. 2.Проверить блок питания (напряжение по линиям). 3.Заменить батарейку СМОС, скинуть биос на дефолт и настроить по потребностям пользователя. 4.Оперативная память (убрать одну, поменять местами, поменять слоты и т.д.). 5.Если есть возможность установить заведомо исправный процессор (любой подходящий). 6.Отключить (физически) все жёсткие диски кроме одного основного. После каждой манипуляции проверять работоспособность материнки.
RedИскусственный Интеллект (157220) 2 недели назад
замана микрухи биоса-прошивка
Дрон Г. Оракул (69095) 2 недели назад
Подключай. Всё будет работать нормально.
Сергей Попов из Севстар Мудрец (10203) 1 неделю назад
Здравствуйте!
Вы можете подключить два жестких диска с установленными на них операционными системами Windows к одному компьютеру и переносить информацию между ними без ошибок, при условии правильной настройки. Вот пошаговые инструкции:

Подключение дисков:
Выключите компьютер.
Откройте корпус и убедитесь, что у вас есть свободные разъемы SATA (для подключения жестких дисков) и кабели питания от блока питания.
Подключите второй жесткий диск к свободному порту SATA на материнской плате и к блоку питания.
Закройте корпус компьютера.

Настройка BIOS для загрузки:
Включите компьютер и во время начальной загрузки нажмите клавишу для входа в BIOS/UEFI (чаще всего это Delete, F2, F10 или Esc).
В меню BIOS/UEFI найдите раздел загрузки (Boot) и выберите диск, с которого хотите загрузиться. Если вы хотите использовать новый диск, установите его как первый в списке загрузки.
Сохраните изменения и выйдите из BIOS/UEFI.

Загрузка и работа с дисками:
После настройки BIOS компьютер должен загрузиться с выбранного вами диска.
Одна из операционных систем будет активной, и вы сможете доступиться к файловой системе другого диска через Проводник Windows.
Перемещайте файлы между дисками, используя Проводник, как обычно копируете или перемещаете файлы внутри одного диска.

Обратите внимание на следующее:
Убедитесь, что у вас установлены права администратора для доступа к файлам на обоих дисках.
Будьте внимательны с системными файлами и папками, так как их неправильное перемещение или изменение может привести к ошибкам в работе операционных систем.
Если вы не уверены в том, какие данные можно безопасно перемещать, лучше ограничиться пользовательскими файлами (документы, фотографии, видео и т. д.).

Подключение двух дисков к одному компьютеру — обычная практика, особенно для увеличения объема хранилища или создания резервных копий. Соблюдая указанные выше шаги, вы сможете эффективно использовать оба диска без ошибок.

Больше подробных советов и актуальной информации по другим вопросам из категории "Компьютеры и связь" можно узнать по ссылке https://sevstar.net/help/

Технический специалист интернет-провайдера Севстар