Перестала работать одна из комбинаций для вызова диспетчера задач.

Егор Аверин Ученик (156), открыт 2 недели назад
Подскажи с чем может быть связана проблема с вызовам диспетчера задач на комбинацию Ctrl + shift + ESC, я купил себе новую клавиатуру и на ней через какое-то время перестала вообще работать данная комбинация (по началу работала но после начала срабатывать через раз), тругие способы (такие как командная строка и комбинация Ctrl + alt + delete) вызова диспетчера задач работают и сам диспетчер задач открывается нормально и проблем похожих на вирус нету.
Подскажите с чем можно быть связана данная проблема?
2 ответа
Troll Killer Искусственный Интеллект (217695) 2 недели назад
Что за чудо клава у тебя
Егор АверинУченик (156) 2 недели назад
Red dragon shiva
Troll Killer Искусственный Интеллект (217695) Егор Аверин, Вот ТУТ в поддержке спроси пр это
Сергей Попов из Севстар Мудрец (10231) 1 неделю назад
Здравствуйте!
Проблема с нефункционированием клавиатурного сочетания Ctrl + Shift + ESC для вызова диспетчера задач может быть связана с несколькими факторами. Вот шаги, которые можно предпринять для устранения проблемы:
1. Проверка функциональности клавиш

Первым шагом следует убедиться, что клавиши Ctrl, Shift и ESC работают исправно:

Попробуйте использовать каждую из этих клавиш в сочетании с другими командами (например, Ctrl+C для копирования текста, Shift при выделении текста для его расширения, ESC для выхода из полноэкранного режима приложений).
Если одна из клавиш работает нестабильно или не работает вовсе, это может указывать на механическую или программную проблему с клавиатурой.

2. Проверка драйверов клавиатуры

Убедитесь, что для вашей клавиатуры установлены актуальные драйверы:

Перейдите в "Диспетчер устройств" через Панель управления или поиск в меню "Пуск".
Найдите вашу клавиатуру в списке устройств и проверьте, не указаны ли там какие-либо ошибки.
Попробуйте обновить драйвер, выбрав "Обновить драйвер" в контекстном меню вашей клавиатуры.

3. Использование клавиатурной раскладки по умолчанию

Иногда сторонние программы для настройки клавиатур или измененные клавиатурные раскладки могут мешать функционированию стандартных горячих клавиш:

Вернитесь к стандартной клавиатурной раскладке через "Панель управления" > "Язык и региональные стандарты".
Проверьте, нет ли активных сторонних программ, которые могли бы переназначить или блокировать клавиши.

4. Проверка на наличие конфликтующего программного обеспечения

Некоторые программы, особенно игры или приложения для автоматизации, могут перехватывать клавиатурные комбинации:

Проверьте, не запущены ли такие программы в фоновом режиме.
Временно отключите подозрительные программы и проверьте, решит ли это проблему.

5. Восстановление системы

Если проблема началась после установки нового программного обеспечения или обновления системы, рассмотрите возможность восстановления системы до предыдущей точки восстановления:

Воспользуйтесь функцией "Восстановление системы" в Windows для возврата к предыдущему стабильному состоянию системы.

6. Обращение в службу поддержки

Если ни один из вышеперечисленных методов не помог, возможно, стоит обратиться в службу поддержки производителя вашей клавиатуры или воспользоваться гарантийным обслуживанием.

Следуя этим шагам, вы сможете либо устранить проблему самостоятельно, либо выявить, что требуется более серьезное вмешательство.

Больше подробных советов и актуальной информации по другим вопросам из категории "Компьютеры и связь" можно узнать по ссылке https://sevstar.net/help/

Технический специалист интернет-провайдера Севстар