Как накопить деньги

Максим Прокофьев Ученик (78), открыт 2 недели назад
В общем, хочу накопить кругленькую сумму на Пит байк, 50-70 тысяч но я не умею копить мне исправно дают каждый рабочий день 100 р в неделю выходит 500, но я насомбал максимум 400р и куда-то тратил, пожалуйста подскажите как я могу накопить
3 ответа
Коля Шевченко Знаток (349) 2 недели назад
Финансовую грамотность со школы преподают по обществознанию, да и интернет тебе на что?
Во всяком случае базовые знания специально для тебя:
  1. ЗАПИСЫВАЙ ЛЮБЫЕ ТРАТЫ (что купил, кому занял, нашёл на улице, заработал на подработке) да сложно, но очень спасает от бессмысленных трат.
  2. Самоконтроль - твоя цель НАКОПИТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ НА БУДУЩИЕ ХОТЕЛКИ, в идеале конечно попробовать инвестировать какую-то сумму в ценные бумаги, драг. металлы и прочее, или например в своё будущее (банально то чем бы будешь заниматься в дальнейшем и от чего будешь получать деньги, здесь уже отталкиваемся от твоих интересов).
  3. Летняя подработка - самый основной и прибыльный на определённый период вариант заработка, да, за 1 лето ты много не наскребёшь но зато это будет не 0р.
Николай Мудрец (13952) 2 недели назад
Такими темпами, года 2-3 будешь собирать. И это в лучшем случаи, без всяких "куда-то тратил". Но к тому моменту, твой байк подорожает, а ты будешь дальше копить...
А вообще, для накоплений нужна финансовая дисциплина. Ты должен заранее определить: столько-то трачу в месяц на то, столько-то на это, столько-то откладываю. В противном случаи, ничего не накопишь: какая-то сию минутная хотелка вскроет кубышку и прощай накопленное...