Финансовую грамотность со школы преподают по обществознанию, да и интернет тебе на что?
Во всяком случае базовые знания специально для тебя:
- ЗАПИСЫВАЙ ЛЮБЫЕ ТРАТЫ (что купил, кому занял, нашёл на улице, заработал на подработке) да сложно, но очень спасает от бессмысленных трат.
- Самоконтроль - твоя цель НАКОПИТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ НА БУДУЩИЕ ХОТЕЛКИ, в идеале конечно попробовать инвестировать какую-то сумму в ценные бумаги, драг. металлы и прочее, или например в своё будущее (банально то чем бы будешь заниматься в дальнейшем и от чего будешь получать деньги, здесь уже отталкиваемся от твоих интересов).
- Летняя подработка - самый основной и прибыльный на определённый период вариант заработка, да, за 1 лето ты много не наскребёшь но зато это будет не 0р.