Опишите природный комплекс вашей местности по плану

Ангелина Евтушенко Ученик (69), открыт 2 недели назад
Георгафическое положение комплекса и его название, почвы и их характеристика, растительный мир, состав, животный мир его основные представителисизменение природного комплекса под воздействием человека
(Живу в г. Белгород)
3 ответа
pas ka Профи (678) 2 недели назад
Белгород расположен в Белгородской области, регионе, характеризующемся холмистой местностью, плодородными равнинами и живописными ландшафтами. Расположен в центральной части Восточно-Европейской равнины, граничит с Украиной на юге. Город расположен примерно в 40 километрах к северу от границы с Украиной, создавая межкультурную смесь, которая влияет на его богатую историю и культурное наследие.
Ангелина ЕвтушенкоУченик (69) 2 недели назад
Спасибо большое
Глеб Заги Профи (658) 2 недели назад
1. Географическое положение: Название природного комплекса - Белгородский край.
2. Почвы: В основном встречаются черноземы, которые характеризуются богатым содержанием плодородных веществ.
3. Растительный мир: В природном комплексе Белгородского края встречается разнообразие растений, таких как дуб, береза, сосна, липа, осока, иван-чай, орех грецкий и др.
4. Животный мир: В крае обитают различные виды животных, такие как заяц, лиса, косуля, белка, еж, различные виды птиц (синица, дятел, шпак и др.), а также различные виды рыб в реках и озерах.
5. Воздействие человека: Под воздействием человека природный комплекс Белгородского края изменяется, в частности, из-за вырубки лесов, загрязнения окружающей среды, масштабного строительства. Нарушение баланса в природном комплексе может привести к уменьшению биоразнообразия и ухудшению экологической ситуации в регионе.