2.1. На уроке географии Семён построил профиль рельефа Австралии, представленный на рисунке.

Кирка Железная Ученик (87), открыт 2 недели назад
) По какому из отрезков, проведённых на карте вдоль трёх параллелей, пересекающих материк Австралия, построен профиль рельефа, представленный на рисунке? Укажите в ответе значение параллели.
2) Определите по карте протяжённость материка Австралия в градусах по указанной Вами параллели.
о
3) Рассчитайте протяжённость материка Австралия по указанной Вами параллели в километрах с помощью приведённой выше таблицы. (Для расчёта воспользуйтесь калькулятором.)
1 ответ
чудо Высший разум (225456) 2 недели назад
значение параллели: 30° ю. ш.;
протяжённость материка в градусах: 38° (допускается погрешность
 +-2);
протяжённость материка в километрах: 3667 км
Кирка ЖелезнаяУченик (87) 2 недели назад
спасибо)