Как создать вторую базу 1С Розница

.†Вовка† . Знаток (417), открыт 1 неделю назад
Мы открываем новый магазин в другом городе, как скопировать действующую базу с которой мы работаем в этом городе? у нас нет сотрудника кто в этом хорошо разбирается , я занимаюсь поступлением товара перемещением и т.д. База хранится на сервере.
4 ответа
Сергей Галкин Мудрец (16421) 1 неделю назад
"как скопировать действующую базу с которой мы работаем в этом городе? " взять и скопировать, как ? руками очевидно. "у нас нет сотрудника кто в этом хорошо разбирается " придется нанять, раз вы не понимаете такой ерунды как копировать базу
Akiama Sato Мастер (1428) 1 неделю назад
https://www.softo-mir.ru/zagruzka-i-vygruzka-infomacionnoi-bazy-v-1c-8-2-8-3

Вот здесь всё подробно написано

Ещё можно почитать здесь https://efsol.ru/manuals/database-1s/?ysclid=lv4zqkhame318510848
.†Вовка† . Знаток (417) 1 неделю назад
вот только я не понял. Это будет копия базы ? или магазин в другом городе будет видеть наши остатки?
Akiama Sato Мастер (1428) .†Вовка† . , Это будет именно копия базы. Нужно будет создать пустую базу и выгрузить в неё копию. Попробуйте на 2 ссылке посмотреть, там более точно видно, по картинкам показывает
Online Prof Администратор 1 неделю назад
Не факт, что базу нужно именно копировать, т.к. в зависимости от задач возможны разные варианты. Для начала необходимо уточнить исходную информацию:
  • Юридически это будет то же самое юр.лицо или другое?
  • Точно ли нужно копировать все данные со всей историей продаж, поступлений, оплат и пр. или достаточно только справочники (товары, контрагенты и т.п.)?
  • Планируется ли синхронизация/обмен данными между магазинами (что бы в 1С можно было получать сводную информацию по обоим магазинам) или каждый из магазинов будет работать независимо, в своей отдельной базе и сводную информацию по магазинам будете сводить потом вручную, например в Excel?
  • Точно ли нужно копировать базу, может для второго магазина настроить удаленный доступ через интернет к уже существующей базе на своем сервере?
.†Вовка† . Знаток (417) 1 неделю назад
Да лицо тоже самое, нужны только справочники. Синхронизация не нужна. Вы меня прави
льно услышали
Online Prof Официальный партнер Фирмы "1С" с 1995 года. Коробочные и облачные решения 1С:Фреш. Установка, внедрение и сопровождение (5424) .†Вовка† . , Тогда лучше не копировать базу,
Online ProfОфициальный партнер Фирмы "1С" с 1995 года. Коробочные и облачные решения 1С:Фреш. Установка, внедрение и сопровождение (5424) 1 неделю назад
а перенести в новую базу только справочники с помощью внешней обработки Выгрузка и загрузка данных XML.epf
Troll Killer Искусственный Интеллект (217657) 1 неделю назад
А первый магазин кто настраивал
.†Вовка† . Знаток (417) 1 неделю назад
он уволился и уехал в другой город)
Troll Killer Искусственный Интеллект (217657) .†Вовка† . , Печалька. Нужно найти чувака который будет обслуживать 1С