Беговая дорожка в квартире: соседи с низу будут слышать как ты громыхаешь или амортизация нивелирует ударные шумы?

Андрей Слегкин Оракул (52683), открыт 2 недели назад
9 ответов
фифти фифти Гуру (4254) 2 недели назад
Хз, бегал так, никто не жаловался, да и шум не такой громкий
Sarmat Искусственный Интеллект (205068) 2 недели назад
Дома дорожка не нужна! Бегайте в ближайшем парке.
Андрей СлегкинОракул (52683) 2 недели назад
Бегаю. Но так ты всё время зависишь от погоды.
Ярослав Бушнев Профи (556) 2 недели назад
Дома не нужна проверено. Если не бегаешь в парке то дома точно не будешь )
Андрей СлегкинОракул (52683) 2 недели назад
Бегаю вдоль моря. Но таким образом сильно зависишь от погоды.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (125794) 2 недели назад
Шум от беговой дорожки в квартире может быть ощутимым для соседей снизу, особенно если речь идет о тяжелой тренировке. Однако, существует несколько способов минимизировать этот шум:

1. **Амортизация**: Современные беговые дорожки обычно оснащены системами амортизации, которые поглощают большую часть ударов во время бега. Это значительно снижает уровень шума.

2. **Коврик для беговой дорожки**: Использование специального антивибрационного коврика под беговой дорожкой может помочь уменьшить передачу ударов и вибрации на пол.

3. **Расположение**: Располагайте беговую дорожку в части квартиры, где меньше шансов, что шум будет мешать соседям, например, не прямо над их спальней.

4. **Обслуживание дорожки**: Поддержание беговой дорожки в хорошем состоянии также может помочь снизить лишний шум, так как изношенные детали могут создавать дополнительный шум при использовании.

5. **Время тренировок**: Планирование тренировок на беговой дорожке во время, когда это меньше всего может помешать соседям, также является важным аспектом снижения шумового дискомфорта.

Хотя полностью исключить шум не удастся, применение этих методов значительно уменьшит его уровень.
Иосиф Сталин Гуру (3102) 2 недели назад
Тебе лень на улицу выйти и побегать?
Андрей СлегкинОракул (52683) 2 недели назад
Я бегаю на улице, но таким образом сильнотзавишу от погоды.
Иосиф Сталин Гуру (3102) Андрей Слегкин, пон
Mar'Wal Гуру (4304) 2 недели назад
Вибрация по стенам и приглушённый монотонный звук будет. Но опять же, зависит от качества и года постройки дома.
System club13670279 Просветленный (49865) 1 неделю назад
Орбитрек почти не шумит а калорий не намного меньше бега
Андрей СлегкинОракул (52683) 1 неделю назад
Орбитрек дома как разь и есть, но может я не любитель велосипедов и лыж. Пробегаю на улице 15км перед сном легко (со скоростью 10км/ч), расслабляясь... А орбитрек абсолютно без удовольствия. Да, подойду сделаю какой-то рывок на 5 минут, выдохнусь, и слезаю. Дорожку больше представляю как экономию времени (можно бежать и фильм смотреть).