Если всю мою сознательную жизнь, я был отгоржден от того что делало меня радостным и счастливым а также просто не имел.

Иоахим Беллинсгаузен Ученик (104), открыт 2 недели назад
счастья обыденного человеческого, вокруг меня всегда было много счастливых но никогда не был счастливым я,не материально не духовно. Щас наверное прибегут горе мотиваторы и зачитают мне лютейшую лекцию о том как я не приложил усилий для успеха и т.д.. Но какие усилия можно приложить если будто сам Бог ломает их под ноль.. За чтобы я не брался, ничего не выходит.. Где то нет денег , где то нет здоровья, где то нет мужества и таких примеров много ... Но я уже не стремлюсь не к чему и не ропщу..

Я просто хочу понять... Если Бог устроил мою жизнь таким образом чтоб я никогда не был в ней счастлив.. То можно ли считать что Бог хочет чтоб эту жизнь я посвятил лишь Ему? Может ли это быть признаком того что Бог хочет чтоб я стал монахом?

(Небольшая просьба.. Атеистам, шизотерикам, протестантам, язычникам не отвечать!)
3 ответа
Оникс Мудрец (12986) 2 недели назад
Да, может Бог желает, чтобы вы стали монахом, но не по принуждению и по вашему выбору. Проживите жизнь, влюбляйтесь, возвышайтесь, падайте и вставайте, испытайте жизнь и поймите, что для вас главное.
Иоахим БеллинсгаузенУченик (104) 2 недели назад
Да в последнее время, все мысли о монашестве
Оникс Мудрец (12986) Иоахим Беллинсгаузен, монашество это счастье, вы чувствуете, что будете счастливы, если будете монахом?
Aleks Искусственный Интеллект (343703) 2 недели назад
Вот выучи, вызубри, не забывай
И повторяй как заклинанье
Мефодий Искусственный Интеллект (211992) 1 неделю назад
по поводу монашества. Поживи в монастыре ,жизнью братии.И станет ясно, монашество твое призвание или нет. А просто так идти в монахи от "несчастливой жизни" смысла нет.
Иоахим БеллинсгаузенУченик (104) 1 неделю назад
Так это я знаю, я хочу понять, можно ли считать подобное обстоятельство, каким никаким признаком
МефодийИскусственный Интеллект (211992) 1 неделю назад
Признак для принятие монашества только ОДИН. Это призвание к монашеской жизни. Т.е. когда ты себе не представляешь иной жизни, кроме жизни монаха. Недаром никого не постригают в монахи иначе,чем после продолжительного послушнического испытания.