Расчеты на рынке облигаций

Кристина Вахрамеева Ученик (116), открыт 2 недели назад
7.1. Бескупонная облигация со сроком обращения 5 лет и номиналом п, где п - номер зачетки, продана в конце второго года со скидкой 5,25 %. Определить цену продажи облигации.
7.2. Ценная бумага со сроком обращения пять лет, номиналом п, где п - номер зачетки, по которой проценты 6,1 % выплачиваются в конце срока обращения, выставлена на продажу в конце третьего года. Процентный доход - 6,1 %. Определить цену.
7.3. Ценная бумага со сроком обращения пять лет, номиналом п, где п - номер зачетки, полугодовым купоном 5,75 %, выставлена на продажу в конце четвертого года. Процентный доход - 6,1 %. Определить цену облигации.
7.4. Предприятие имеет обязательство сроком 5 лет на сумму номиналом п, где п - номер зачетки. Есть два сорта облигаций номиналом 100 тыс. руб. Первые сроком три года, вторые сроком семь лет. Сформировать портфель облигаций, защищающий от риска од-нократного изменения ставки процента. (Решение в экселе)
0 ответов