О красной рыбе, подробнее дальше

Дмитрий Знаток (314), закрыт 1 неделю назад
Читал что в красной рыбе содержится дневная норма витамина д, ещё читал что витамин д содержится в солнечных лучах, частое употребление красной рыбы очень полезно?
Лучший ответ
Михаил Смирнов Мыслитель (9217) 1 неделю назад
Употребление красной рыбы может быть очень полезным из-за ее высокого содержания витамина D.

Содержание витамина D в красной рыбе

100 граммов красной рыбы, такой как лосось или форель, содержат примерно 300-600 МЕ витамина D. Дневная норма витамина D для взрослых составляет от 600 до 800 МЕ.

Содержание витамина D в солнечных лучах

Количество витамина D, которое ваше тело вырабатывает через воздействие солнечных лучей, зависит от различных факторов, таких как:

Широта проживания (ближе к экватору выше)
Время суток (уровень ультрафиолета выше в полдень)
Время года (уровень ультрафиолета ниже зимой)
Погода (облачность снижает уровень ультрафиолета)
Тип кожи (темная кожа вырабатывает меньше витамина D)

В целом, чтобы удовлетворить дневную потребность в витамине D только через воздействие солнечных лучей, большинству людей необходимо проводить на солнце примерно 10-15 минут в день, без использования солнцезащитного крема. Следует помнить, что чрезмерное пребывание на солнце может привести к ожогам, раку кожи и другим проблемам со здоровьем.

Польза частого употребления красной рыбы

Красная рыба является отличным источником:

Омега-3 жирных кислот, которые полезны для сердца, мозга и общего здоровья.
Витамина D, который помогает организму усваивать кальций и поддерживать здоровье костей.
Селена, который обладает антиоксидантными свойствами и помогает регулировать функцию щитовидной железы.

Поэтому частое употребление красной рыбы в умеренных количествах может быть полезным для общего здоровья и здоровья костей. Важно отметить, что чрезмерное употребление красной рыбы может привести к чрезмерному потреблению ртути, тяжелого металла, который содержится в некоторых видах рыбы. Поэтому рекомендуется выбирать виды рыбы с низким содержанием ртути, такие как лосось и консервированный тунец.
Остальные ответы
Nul Nul Ученик (89) 2 недели назад
Регулярное употребление красной рыбы является эффективной профилактикой ряда болезней (Альцгеймера, проблем с сердцем), способствует улучшению состояния нервной системы, полезно при беременности, стимулирует обмен веществ.
Александр Оракул (55308) 2 недели назад
В солнечных лучах витаминов быть не может, как и в других лучах. Витамин д вырабатывается организмом при воздействии ультрафиолета на кожу при прямом солнечном освещении.
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141764) 2 недели назад
В солнечных лучах не содержится витамин д, он вырабатывается под воздействием ультрафиолета. Красная рыба полезна, но она ведь разная, а наиболее полезна жирная рыба.
Иосиф Сталин Гуру (3109) 2 недели назад
дневная норма? сдурел? в тонне красной рыбы куда больше дневной нормы витамина д.
q q Оракул (54117) 2 недели назад
если бы это было так просто.
фишка красной рыбы не в D3, а в незаменимых жирных кислотах. которые помимо прочего ещё и снижают уровень ЛПНП в крови. А его уровень в свою очередь в длительной перспективе напрямую влияет на кровообращение человека. Кровообращение вообще выполняет функцию доставки ресурсов к различным органам, от качества кровообращения зависит и их работа и срок жизни отчасти.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647223) 2 недели назад
Витамин Д есть и в других продуктах , потому что не все любят рыбу и тем более солнце ( я не люблю ) а витамин нужен .