Равенство векторов 10-11 класс

Элина Легашова Ученик (58), открыт 1 неделю назад
1 Дан куб ABCDMNKP. От точки В отложили вектор, равный вектору АМ. От конца получившегося вектора отложили вектор, равный вектору BD. Затем аналогичным образом от конца получившегося вектора отложили вектор, равный вектору АВ. Определи точку, которая является концом получившегося вектора. (1 картинка)
2 рассмотри изображенный на рисунке прямоугольный параллелепипед ABCDA1B1C1D1 и определи, какие утверждения о векторах DM и CD1 верный. (2 картинка)
Выбери верные варианты: векторы равны, векторы коллинеарны, модули векторов равны, векторы сонаправленны.
0 ответов