Так кому Принадлежит Библия Церкви или кому папало?!

Александр Иванов Знаток (436), закрыт 1 неделю назад
Когда задаются Вопросом Библия Чья?
Некоторые говарят Иудеев, Церквей и тд

Не будем вдоваться в Ветхий Завет которые читают Иудеи и чтят, и что принадлежит им, а Именно Ветхий и Новый Завет, Церковь использует Ветхий Завет и Новый Завет, Новый Завет Она Создала (Благодаря Апостолам)
Она Печатала, Писала Библию что Она до сих Пор это Делает, и ещё Завет это Означает заключение договора.
А кому Новый Завет принадлежит?
Какой Завет и кому? Конечное Церкви
Вот я и прошу вас доказать, что вы имеете какое-то отношение к Библии. Ведь она же не с неба свалилась в виде увесистого томика. Ее написали Апостолы Христиане, будучи вдохновлены Духом Святым. Ее канон собрала Древняя Церковь, отобрав то, что соответствовало Преданию Бога, в ней живущего, и, отбросив то, что ему противоречило (например, апокрифические евангелия Петра или Фомы). Она хранила его в течение многих веков.
А теперь Появились те которые в Церковь Отвергают (Любые Церкви) хулят и Зла ловят, да ещё и умудряются через Новый Завет её похулить искажая текст, искажая учение, искажая все что в Церкви, и ещё отвергая некоторые Догматы, и добавляя свое предание, да Ещё пытаются Самовольно Истолковать текст Искажая Его под свое Еретическое Вероучение

(Здесь я не Про Протестантов, ИБО Протестанты Лютерани и Англикани и тд, У них есть Апостольское Рукоположение, и тд)
Я про Еретиков которые Берут Библию Церкви делают Свои Толкования, например Искажая Текст меняют Буквы, Слова и Предложения, искажают Толкование под свои Нравы, да и ещё называют тех Же Протестантов, Католиков, Православных, Армян, Эфиопов, Коптов, Старообрядцев, Маланкар, Грекатоликов, Ассирийцев и других Церквей Еретиками и Отступниками, хотя сами берут их же Библию и самовольно искажают Вероучение под свои нравы и говарят именно они и создали Библию и "Правильно" толкуют?
Как их назвать?
Лучший ответ
ПётрАлексаныч Оракул (68948) 1 неделю назад
!1. правильно, что не будем вдаваться в Ветхий завет. 2. Принадлежит... Христу. 3. Могущий вместить - читаем синодальный русский перевод. (А кто может: и - церковнославянский)
Александр ИвановЗнаток (436) 1 неделю назад
А Латынь или Греческий?
ПётрАлексаныч Оракул (68948) Александр Иванов, Западу - латынь. А востоку - многое полезное из Патрологии.
Остальные ответы
!+ Просветленный (34952) 1 неделю назад
Она принадлежит еë Автору, Богу - Йахве (Иегова), а не каким то людям или религиям

А самые злостные искажатели и отступники это попы которые убрали имя Всевышнего Йахве из Библии, для того чтобы продвигать своë многобожие из язычества.
Александр ИвановЗнаток (436) 1 неделю назад
Во первых Да Принадлежит Богу Библия, но Новый Завет заключён с Церковью, поэтому это и есть Церковная Книга, тем более выше описал
!+ Просветленный (34952) Александр Иванов, твоя церковь антибиблейская. А Библия - принадлежит еë Автору, Богу - Йахве (Иегова), от Которого вы с попами отступили. Понятно, отступник?
Александр ИвановЗнаток (436) 1 неделю назад
!+, насчёт твоего вопроса о Имени Бога

https://azbyka.ru/yaxve
https://azbyka.ru/iegova-yaxve-ili-gospod там все объясняются, тут не буду, как не имею Богословского Образованя и Знание Древнего Иврита и Древнегреческого и Включая Латынь
Александр Иванов Знаток (436) Александр Иванов, !+, насчёт твоего вопроса о Имени Бога https://azbyka.ru/yaxve https://azbyka.ru/iegova-yaxve-ili-gospod там все объясняются, тут не буду, как не имею Богословского Образованя и Знание Древнего Иврита и Древнегреческого и Включая Латынь
Александр ИвановЗнаток (436) 1 неделю назад
Иисус и есть Бог
стас тарасов Искусственный Интеллект (143606) 1 неделю назад
если ты живешь в лесу..или в арктике..зачем тебе Библия..?тебе нужна еда и вода..и тд
Sad Angel Просветленный (31423) 1 неделю назад
Какая Вам разница чья Библия и как других назвать. В Библии есть законы мироздания, каждому главней, кто и как по ним живет лично и лично по ним отвечает перед Богом.
Александр ИвановЗнаток (436) 1 неделю назад
Так это большая разница кому принадлежит.
Правдоруб Мудрец (15695) 1 неделю назад
уважаемый
Вы меня простите Ради Бога
Только не того Бога который описан в Библии а ради НАСТОЯЩЕГО И ЖИВОГО БОГА которому молятся большинство НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ в надежде получить от него либо совет либо благословление либо помощь
Того же якобы бога якобы создателя Вселенной и человека и которые якобы избрал евреев якобы править и командовать и о котором повествует Библия ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ
ОН ПРОСТО МИФ
А значит и иудаизм в любом его проявлении равно как и лже-христианство ЭТО ВООБЩЕ НЕ РЕЛИГИИ
ОНИ ЕСТЬ ИДЕОЛОГИИ И цель у них ОДНА И ОБЩАЯ-МАНИПУЛИРОВАНИЕ СОЗНАНИЕМ НАИВНЫХ ЛЮДЕЙ
Вот и вы пытаетесь заниматься тем же жонглирую совами правильное значение которых САМИ НЕ ЗНАЕТЕ ИЛИ ДЕЛАЕТЕ ВИД ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ

Да забирайте вы свою БИБЛИЮ СЕБЕ В ЗАД
НАМ БОЛЕЕ ДОРОГА ПРОСТАЯ ПРАВДА И ЕЁ ИСТИННОЕ ПОНИМАНИЕ ЧЕМ ТОТ БРЕД И ТА ГЛУПОСТЬ КОТОРЫЕ ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ПРОТАЩИТЬ В СОЗНАНИЕ ЛЮДЕЙ МАНИПУЛИРУЯ ЗНАЧЕНИЕМ СЛОВ И МЕНЯЯ МЕСТАМИ ПРИЧИНЫ СО СЛЕДСТВИЯМИ
ВЕРА ТАК ЖЕ КАК И РЕЛИГИИ СУЩЕСТВОВАЛИ ЗАДОЛГО НА НАПИСАНИЕ БИБЛИИ НА МОНОПОЛИЮ КОТОРЫХ ВЫ ТАК НАГЛО ПРЕТЕНДУЕТЕ
Аня Иванова Просветленный (41318) 1 неделю назад
Автором Библии является Бог - Создатель всего видимого и невидимого . Библия написана для людей как подарок от Бога . Она принадлежит тем , кто ее ценит и живет по ее законам и принципам .
Александр ИвановЗнаток (436) 1 неделю назад
Да Автором является Бог, но не означает ли ЭТО кому Дал Этот Завет?
Новый Завет Заключение о Договоре с Церковью, и именно она вправе распоряжаться с нею, а не с кем попало которые искажают Писания под свое учение
МефодийИскусственный Интеллект (211963) 1 неделю назад
Св.писание является частью (весьма важной) предания церкви. И сохраняется и передается тоже церковью, а не где-то, само по себе, в воздухе висит, как мне пытались втюхать некоторые "исследователи" библии.
Дедуля Оракул (74332) 1 неделю назад
Бум считать через неё , что она рекомендует, тысячелетия делают деньги или кормятся церкви. Ну если докажешь, что церковные служащие кто попало, то спокойно можешь её причислять от части к ним. Давай доказывай в цервях служат, кто попало? Если слабо то сопли мыслей сморкай в тряпоку а не раскидывай по свету. А тебя бум считать доктором Библейских наук.
Мефодий Искусственный Интеллект (211963) 1 неделю назад
"ИБО Протестанты Лютерани и Англикани и тд, У них есть Апостольское Рукоположение, и тд) " У протестантов всех мастей и видов НЕТ апостольского рукоположения по причине разрыва с католиками.
Александр ИвановЗнаток (436) 1 неделю назад
А как же у Армян и Эфиопов рукоположение?
Да их как бы Древняя Церковь предала Анафеме, но у них к неё есть, а у ЭТИХ Протестантов от Католиков осталось.
МефодийИскусственный Интеллект (211963) 1 неделю назад
у армян и эфиопов есть.поскольку это древние церкви.Чего нельзя сказать о протестантах, поскольку они прервали общение с католиками.
чка чка Гуру (4922) 1 неделю назад
Библия не принадлежит православной церкви. И она ее никак не формировала. Это все приписывание себе таких заслуг чтобы выглядеть "от Бога" и "святой".
На деле православная церковь -в ЛЮБОМ месте - служит правящим политическим классам, а следовательно, носит на себе знак Зверя.
Александр ИвановЗнаток (436) 1 неделю назад
То есть Проконсул Сергий Павел который Помогал Христианам на Кипре (Христианин) и где Запрет Политикам Христианам помогать Церкви?
чка чка Гуру (4922) Александр Иванов, Христиане по определению не могут быть политиками. Они служат одному Господину. И проконсулом Сергий Павел был в момент проповеди ему Павлом. И НИГДЕ не упоминается что он остался служить кесарю! "Они (христиане) отказывались от всякого деятельного участия в гражданском управлении или в военной защите империи... христианин не мог принять звание воина, должностного лица или государя, не отказавшись от своих более священных обязанностей" ("Упадок и крах Римской империи", Эдвард Гиббон, том II, с. 37."The Decline and Fall of the Roman Empire").
чка чкаГуру (4922) 1 неделю назад
Так что определитесь кому вы служите - правящей власти, или Богу.
Alla A Искусственный Интеллект (180422) 1 неделю назад
Верующим Богу "толкования" людей не к чему,все открывает Бог Сам,Духом Святым.
Он ведет и руководит,а христиане Ему причастны,едины с Отцом.
Бог устроил Свою церковь премудро,в ней вся полнота Христа!
Чтобы жить по слову Божьему нужно пребывать во Христе,святость обязательное условие принадлежности Богу и служения Ему.
Дерево то по плодам познается.
Александр ИвановЗнаток (436) 1 неделю назад
Да Церковь Божия Основана в 33 году да Православная, Католическая, Армянская и тд, Библия Церкви
Alla A Искусственный Интеллект (180422) Александр Иванов, Церковь одна - Христова и никому никогда не разделить!!! Христос Сам собирает святых,соединяет избранных в единое целое - Свое Тело. Названия придуманные людьми только для людей. А во Христе возрожденный верующий или вне Его будет видно по плодам. Скрыть то не получится. Насчет дат и календарей у человеков большая путаница,сами знаете.