Задание по обществознанию

Ярослав Дьячков Ученик (169), открыт 2 недели назад
Привлекая обществоведческие знания, составьте краткое (не более 5 предложений) сообщение о нашей стране, используя все приведённые ниже понятия:
Совет Федерации, Государственная Дума, Президент РФ, Федеральное Собрание РФ.
1 ответ
Александра Демократия Мудрец (13528) 2 недели назад
Россия по Конституции является демократическим правовым государством с республиканской формой правления. Президент России - глава исполнительной власти. Президент является гарантом Конституции и арбитром между другими ветвями власти. Федеральное Собрание это парламент Российской Федерации, который является законодательной властью. Федеральное Собрание состоит из Государственной Думы и Совета Федерации.