В чём разница между армейским жимом и жимом Арнольда?

Хахахах Ученик (1), открыт 2 недели назад
5 ответов
Роман Голумбевский Просветленный (26056) 2 недели назад
Жим арнольда делается с гантелями и больше нагружает предплечье с кистями за счет вращения при подъеме.

Армейский жим более прост и делается со штангой. Вращения здесь нет, только подъемы и опускания вверх-вниз.
System club13670279 Просветленный (49880) 2 недели назад
Жим Арнольда это попытка нагрузить и средний и передний пучек дельты а армейский больше на передний, это просто модный пропиаренный Арнольдом жим который любителю не нужен
алекс Искусственный Интеллект (682156) 2 недели назад
армейский это жим стоя со штангой.арнольда жим гантелей с поворотом запястий на 90-180грд
Александр Бухарев Гуру (2959) 1 неделю назад
Жим Арнольда делается с гантелями с супиницией кисти в начальном положении и с разворотом кистей в конечном положении, армейский жим делается штангой, это просто жим прямым хватом с выводом штанги над головой.