Насколько сильно учение Павла совпадает с учением Иисуса?

Anton Kryshevskich Мудрец (14046), открыт 1 неделю назад
10 ответов
mirotvoreze Мыслитель (8666) 1 неделю назад
Не сильно шарю.,но Павел на сколько помню был более дерзок,и чудес сотворил не мало,по русски говоря-шёл к чуркам в толпу и проповедовал
Тэрыкы Гуру (2680) 1 неделю назад
иисус:отцом никого не называйте
шауль:я ваш отец,ныне я вас родил.
Маруся Мудрец (15883) 1 неделю назад
У Павла не было своих учений. Он проповедовал учения Христа.
Anton KryshevskichМудрец (14046) 1 неделю назад
А учение Павла и ученик Иисуса одно?
Маруся Мудрец (15883) Anton Kryshevskich, он призывал к этому всех христиан "умоляю вас, братья, во имя нашего Господа Иисуса Христа, быть в согласии друг с другом! Пусть между вами не будет разделений, но будьте едины в мыслях и в целях. 1-е Коринфянам 1 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/53/1/
Людмила Чернякова Просветленный (22583) 1 неделю назад
Везде БОГ ОТЕЦ И ХРИСТОС . Утверждение , что ОТЕЦ сильнее к ХРИСТУ К НАРУШЕНИЮ СУХОГО ЗАКОНА И ЗАПОВЕДЕЙ НЕ ОТНОСИТСЯ ЭТО НУЖНО ИСПОЛНЯТЬ БЕЗ ВОЗРАЖЕНИЯ, НЕ НАВОДЯТ ХУЛУ НА СВЯТОГО ДУХА ПОКА ЧЕЛОВЕКА ПРАВИЛЬНО ЛЕЧАТ.
Анатолий Яканин Просветленный (37345) 1 неделю назад
одно и то же. Павел Апостол Христа