Почему в 1-е послание Коринфянам 2 стих 16

Anton Kryshevskich Мудрец (14045), открыт 2 недели назад
Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
τις γαρ εγνω νουν κυριου ος συμβιβασει αυτον ημεις δε νουν χριστου εχομεν

Написано νουν а не Λογος?
2 ответа
Величаю Имя Б-га Неба и Земли Искусственный Интеллект (214668) 2 недели назад
иногда слово νους переводится как "мысль", хотя буквально, это конечно же "ум".
Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579632) 2 недели назад
ЧТОБЫ ОТВЕТИТЬ НА ЭТО ВОПРОС НАДО ЧИТАТЬ ВОТ ЭТО СТИХ :15 Но духовный судит о всём, а о нём судить никто не может.
1-е послание Коринфянам 2 глава — Библия