Я круглый отличник, получил первую 2 в 7 классе. Исправил на 4. Родители недовольны

Алексей Щербинин Ученик (204), открыт 2 недели назад
Мне кажется в исправлении оценок нет ничего плохого, а вы?
5 ответов
Лев Перфилов Гуру (4617) 2 недели назад
Скажи им, что синдром отличника это ужасно.
Вин ДроссельПрофи (813) 2 недели назад
у отличников нет жизни
Вин Дроссель Профи (813) 2 недели назад
мне в 8 классе не хватило 3 баллов до тройки в первой четверти...
Татьяна Шеховцова Высший разум (420463) 2 недели назад
Исправил - это хорошо. А вот то, что двойка была, не очень (на лень указывает)
ена голенкова Ученик (130) 2 недели назад
ничего плохого и правда нет, а ругать за 4 не круто (2 же исправлена, вместо нее 4)
SPACE Мудрец (14755) 1 неделю назад
Они считают что нужно делать идеально сразу или не как не делать. Их так научили что ошибаться позорно.

Полезно на эту тему:
Как учиться на своих ошибках
Ошибки делает каждый. И как мы увидели, требуется смирение и зрелость, чтобы сознаться и сделать это сразу же.
Следующий шаг — это учиться на своих ошибках. К сожалению, некоторые юноши и девушки упускают такой шанс! Возможно, у них возникают такие же чувства, как у Присилы. Она говорит: «Раньше я слишком сильно переживала из-за своих ошибок. У меня была низкая самооценка, поэтому ошибки казались мне неподъемным бременем. Я была очень подавлена и считала себя безнадежной».
Девушка за рулем смотрит на себя в зеркало заднего вида
Бывают ли у тебя такие чувства? Если да, помни: постоянно вспоминать прошлые ошибки — все равно что, находясь за рулем, смотреть только в зеркало заднего вида. Если ты зацикливаешься на прошлых ошибках, то будешь постоянно чувствовать себя никчемным и у тебя не будет сил, чтобы справиться с трудностями, которые могут появиться в будущем.
Почему бы не быть более уравновешенным?
«Анализируй свои ошибки и извлекай из них уроки, чтобы не повторять их. Но не зацикливайся на них, чтобы они тебя не подавляли» (Эллиот).
«Я стараюсь относиться к ошибкам как к учебному процессу и из каждой ошибки стремлюсь извлечь урок, который поможет мне стать лучше и в будущем поступить в подобной ситуации по-другому. Такое отношение к ошибкам дает мне возможность для роста» (Вера).