Свобода выбора и знание Бога.

gj Знаток (296), открыт 1 неделю назад
Гена: "Бог знает всё? Значит Он знает, что Он лично сделает в каждый момент времени.
Значит, свободы выбора не существует."

Бог это сама Удача. Поэтому Ему удаётся знать будущее.
4 ответа
Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579632) 1 неделю назад
БОГ НЕ НАВЯЗЫВАЕТ ЧЕЛОВЕКА ХОЧЕШЬ ВЕРЬ ЕГО НЕ ХОЧЕШЬ НЕ ВЕРЬ ,ТОЛЬКО СПАСЕНИЕ ,ТО ЕСТЬ ЖИТЬ В РАЮ ,ПО ВЕРЕ И ПО ДЕЛАМ ВЕРЫ
4dmonkey Искусственный Интеллект (144444) 1 неделю назад
Удачи не существует. Будущего никто не знает (ближайшего, так как это бы мешало процессу жизни как таковой), Бога не существует, так как не было бы необходимости в существовании человека знания. Буквально, наличие человечества с его проявлением в этом мире прямое доказательство как-раз таки отсутствия Бога, но над этим надо серьезно подумать, что бы понять минимальную базу критического мышления
gjЗнаток (296) 1 неделю назад
Обезьяна4: "Бога не существует, так как не было бы необходимости в существовании человека знания."

Бог знает всё, и откроет нам всё. Но по молитве и в загробном мире.
4dmonkey Искусственный Интеллект (144444) gj, я не против того, что вы живете с воспалением, но не стоит его демонстрировать каждому встречному, я вас от этой беды уже не спасу
Dav 80 Мудрец (14602) 1 неделю назад
Бог действительно видит и знает всё, как сказано:" всё обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчёт" (Евреям 4:13).

Если человек по профессии повар, это вовсе не значит, что он постоянно готовит, крошит, режет и больше ничего не делает. Это только работа, но не вся жизнь.

Бог может видеть будущее, но делает это по мере необходимости.
Aleks Искусственный Интеллект (343548) 1 неделю назад
Свободу выбора, Господь не отменял.