Не хватает портов на новом роутере

Решил заменить роутер тёще и обнаружил, что в новом всего 3 порта, в то время как для работы ТВ и интернета нужно 4. Можно ли с этим что-то сделать, не возвращая роутер в магазин? К примеру превратить старый в коммутатор или же купить переходник если такие имеются?

в старом роутере отключи сервер DHCP, не используй порт WAN, это и будет по сути коммутатор.

Использовать старый как свитч, инфы вагон.

Купи пятипортовый 1G-битный коммутатор и поставь его где-нибудь рядом с телевизором и компом, обойдется он тебе в 1000 рублей (сеть у тебя дома, надеють 1Gb?)

старый роутер можно использовать в роли свича