Не хватает портов на новом роутере

Barny32 Профи (871), открыт 1 неделю назад
Решил заменить роутер тёще и обнаружил, что в новом всего 3 порта, в то время как для работы ТВ и интернета нужно 4. Можно ли с этим что-то сделать, не возвращая роутер в магазин? К примеру превратить старый в коммутатор или же купить переходник если такие имеются?
6 ответов
Деятель Мудрец (12073) 1 неделю назад
Свич поможет
ДеятельМудрец (12073) 1 неделю назад
Или свитч.
Деятель Мудрец (12073) Но не свищ!!
Александр Искусственный Интеллект (233496) 1 неделю назад
старый роутер можно использовать в роли свича
Barny32Профи (871) 1 неделю назад
а тв через него нормально работать будет? Если интернетовский кабель вставлю в новый роутер, а тв в старый
Александр Искусственный Интеллект (233496) Barny32, да откуда-ж мне знать в каком состоянии твой роутер подключаешь через порты лан и он работает как свич
Kot Просветленный (37599) 1 неделю назад
Barny32Профи (871) 1 неделю назад
А если есть дешманский на 100мб, но сам интернет быстрее, я смогу кабель инета воткнуть в роутер, а всю остальную хренотень уже в коммутатор?
Barny32 Профи (871) Barny32, примерно вот так
Иванов Мыслитель (9028) 1 неделю назад
Купи пятипортовый 1G-битный коммутатор и поставь его где-нибудь рядом с телевизором и компом, обойдется он тебе в 1000 рублей (сеть у тебя дома, надеють 1Gb?)
Barny32Профи (871) 1 неделю назад
Нет конечно, 100мб хахах. А в теории, если скорость к примеру 1гб, но коммутатор такую не поддерживает, можно будет впихнуть ТВ в коммутатор, а интернет напрямую в роутер?
Иванов Мыслитель (9028) Barny32, ну коммутатор как раз и нужен для "развилки" одного кабеля на всех, поэтому если в него воткнуть 1G а он на 100М, то он тупо обрежет скорость для всех устройств после него. А так, коммутатор на 4 портов 100М стоит вообще в районе 500 рублей.
SancheZ Искусственный Интеллект (159494) 1 неделю назад
Использовать старый как свитч, инфы вагон.
Сергей Пименов Оракул (94198) 1 неделю назад
в старом роутере отключи сервер DHCP, не используй порт WAN, это и будет по сути коммутатор.