Детские неврологи, кто может Расшифровать ЭЭГ
Ребёнок Мальчик 3.3 года
ЭЭГ в состоянии пассивного бордствования
Основной ритм-регулярный, немодулированный,доминирующего диапазона 7-8ГЦ, амплитутдой до 70 мкВ. Регистрируется с преобладанием в центро височно теменных отведениях, с распространением на другие отделы полушарий.
Бета активность зарегистрирована с преобладанием в лобно центральновисочных отведениях амплитутдой 20 - 30мкВ с диффузным распространением, переодически дезорганизуя фоновую ритмику.
Зональные различия прослеживаются, переодически сглажены.
Медленно волновая активность представлена в виде пробегов тета /дельта волн, дифазных потенциалом по всем отделам, по амплитуда переодически превышая фоновую ритмику.
Состояние активного бордствования.
Сопровождалось снижением амплитуда основного ритма, нарастанием представленности быстроволновой активности, увеличением количества двигательных и миографических артефактов.
Функциональные пробы :
Реакция активации отчетливая, патологическими формами активации не Сопровождалась.
При проведении РФС фотопраксизмальный ответ не зарегистрирован. Реакция усвоения ритма отмечалась на 8/12 Гц
При проведении ГВ пробу не выполняет
1.Вы не представили ЗАКЛЮЧЕНИЕ по методу исследования.
2.Пробы на ритмическую фотостимуляцию и гипервентиляцию худо -бедно описаны.
3.Вопрос: слова "перЕодически" и "фотопраксизмальный ответ" ТАК И НАПИСАНЫ в протоколе, или это Ваша личная фантазия? Потому что специалист так безграмотно писать не будет.
4. НИ ОДИН детский невролог НЕ ПРИМЕТ к сведению заключение ЭЭГ в котором ОТСУТСТВУЕТ фраза "эпилептиформная активность имеется либо отсутствует" ЭЭГ выполняется исключительно ДЛЯ ЭТОГО!
Поскольку эпилептиформная активность не выявлена, это вариант нормы.