почему первые аккорды Симфонии №5

Павлов Тимофей Ученик (87), открыт 1 неделю назад
почему первые аккорды Симфонии №5 называют "Так судьба стучится в дверь"
3 ответа
Васисуалий Лоханкин Мудрец (18559) 1 неделю назад
«Так судьба стучится в дверь», - говорил сам Бетховен о главном мотиве первой части своей Пятой симфонии. Эти пять тактов, пожалуй, можно считать самыми узнаваемыми во всей классической Музыке.♪
Zhenya Dmitrieva Знаток (494) 1 неделю назад
Вся симфония наполнена драматизмом испытаний главного героя, причиной которого являются определенные внешние обстоятельства - поэтому и начальные аккорды метафорично символизируют "стук судьбы в дверь". И понеслось, хотел не хотел, готов-не готов, а выплывай.