История 7 класс

с л Ученик (91), открыт 1 неделю назад
Какие положения, относящиеся к событиям, представленным на карте, являются верными? Выберите несколько положений из шести предложенных.
1)Во второй половине XVII века крестьянское восстание под предводительством Степана Разина охватило города Орел, Вязьма, Калуга.
2)В годы правления первых царей из династии Романовых удалось расширить границы Российского государства в западном направлении.
3)К середине XVII века на юге удалось расширить границы Российского государства вплоть до Аральского моря.
4)В XVII веке буряты и тувинцы проживали в бассейне рек Печора и Урал.
5)В XVII веке были основаны города Тюмень, Астрахань, Архангельск.
6)В XVII веке начинается активное продвижение и освоение Восточной Сибири и Дальнего Востока.
0 ответов