История 7 класс храмы

с л Ученик (91), открыт 1 неделю назад
Изучите представленные иллюстрации. Выберите верные суждения, связанные с историей развития архитектуры на территории России в XVI-XVII вв.
1)Храмы, представленные на иллюстрациях, сооружены в XVI-XVII веках в стиле Московского узорочья.
2)На иллюстрациях представлены храмы XVI-XVII веков, которые построены в шатровом стиле.
3)Для данного архитектурного стиля характерен отход от старых приемов, утверждение зодчества Нового времени, победа светского начала.
4)Особенностью церквей и храмов этого архитектурного стиля является то, что они имеют большие по площади пристроенные помещения для увеличения внутреннего объема.
5)В середине XVII века церковная власть запретила возводить шатровые храмы, поскольку одноглавые и пятиглавые прямоугольные церкви обходились дешевле в строительстве.
6)В одном из представленных на иллюстрациях храмов в XVI-XIX веках проходила церемония венчания на царство российских монархов.
7)В честь Казанской победы Ивана IV Грозного был построен храм в таком же архитектурном стиле, как и сооружения представленные на иллюстрациях.
0 ответов