Помогите пожалуйста с немецким . В ГДЗ этот учебник если что платный ....вот так вот , только серьезно

Krevetka 83 Ученик (118), закрыт 1 неделю назад
9.
Setzt Modalverben im Präsens ein! Schreibt die
Sätze ins Heft ein! (Использует модальные глаголы в настоящем времени! Пишет, что
Вставляйте предложения в тетрадь! )

Arthur (wollen) die Steiermark besuchen. Die Steiermark (mögen)
die Touristen sehr. Den Namen (müssen) das Land von der Stadt
Steyr haben. Ich (mögen) über die Landeshauptstadt Graz berichten.
In der Obersteiermark (können) man als Tourist auf den Dachstein
steigen. Durch die Seilbahn (können) jeder Tourist das ganze Jahr
Schi laufen. Eberhard (mögen) das immer noch besser als künstli-
chen Schnee. Wegen der Gletscher (sollen) man die Natur mehr
schonen. In die Steiermark (mögen) Sommertouristen aus aller Welt
reisen. Bei einigen Bauern (dürfen) man nicht Ferien auf dem Bau-
ernhof machen. Mehr Kürbiskernöl (sollen) exportiert werden. Ur-
sel (wollen) steirische Kirchen und Klöster besichtigen. Holger (mö-
gen) Haflinger1 und Lipizzaner. - Du (müssen) diese besondere
steirische Speise probieren! Renate (mögen) nicht Sterz mit Kaffee.
Sterz (können) er auch aus Kartoffeln machen. Mia (wollen) den
Brei lieber süß essen.
Лучший ответ
Константин Бардин Знаток (422) 1 неделю назад
Ответ:
1. Arthur will die Steiermark besuchen.
2. Die Steiermark mag die Touristen sehr.
3. Den Namen muss das Land von der Stadt Steyr haben.
4. Ich möchte über die Landeshauptstadt Graz berichten.
5. In der Obersteiermark kann man als Tourist auf den Dachstein steigen.
6. Durch die Seilbahn können jeder Tourist das ganze Jahr Schi laufen.
7. Eberhard mag das immer noch besser als künstlichen Schnee.
8. Wegen der Gletscher sollte man die Natur mehr schonen.
9. In die Steiermark mögen Sommertouristen aus aller Welt reisen.
10. Bei einigen Bauern darf man nicht Ferien auf dem Bauernhof machen.
11. Mehr Kürbiskernöl sollte exportiert werden.
12. Ursel will steirische Kirchen und Klöster besichtigen.
13. Holger mag Haflinger und Lipizzaner.
14. Du musst diese besondere steirische Speise probieren!
15. Renate mag nicht Sterz mit Kaffee.
16. Sterz kann er auch aus Kartoffeln machen.
17. Mia will den Brei lieber süß essen.

В виде фото:
Krevetka 83Ученик (118) 1 неделю назад
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ТЕБЕ !!!!!!
ветерок Просветленный (43202) Krevetka 83, в скане,который он здесь выложил,есть ошибки,а он это просто скопировал.
ветерокПросветленный (43202) 1 неделю назад
В скане ошибки и ты это просто скопировал.Лучше не лезь в такие задания,если ты не очень знаешь немецкий!!!
ветерокПросветленный (43202) 1 неделю назад
ошибки в предложениях 2,4,6,8,11 в предложениях 8 и 11 не sollte,а soll
Задание было всё написать в Präsens
sollte не Präsens,а конъюнктив II
Konjunktiv II
ich sollte
du solltest
er sollte
wir sollten
ihr solltet
sie sollten

Учись,студент!!!
Остальные ответы
ветерок Просветленный (43202) 1 неделю назад
Arthur (will) die Steiermark besuchen.

Die Steiermark (mögen)
die Touristen sehr.

Den Namen (muss) das Land von der Stadt
Steyr haben.

Ich (mag) über die Landeshauptstadt Graz berichten.

In der Obersteiermark (kann) man als Tourist auf den Dachstein
steigen.

Durch die Seilbahn (kann) jeder Tourist das ganze Jahr
Schi laufen.

Eberhard (mag) das immer noch besser als künstli-
chen Schnee.

Wegen der Gletscher (soll) man die Natur mehr
schonen.

In die Steiermark (mögen) Sommertouristen aus aller Welt
reisen.

Bei einigen Bauern (darf) man nicht Ferien auf dem Bau-
ernhof machen.

Mehr Kürbiskernöl (soll) exportiert werden.

Ursel
(will) steirische Kirchen und Klöster besichtigen.

Holger (mag)
Haflinger1 und Lipizzaner.

Du (musst) diese besondere
steirische Speise probieren!

Renate (mag) nicht Sterz mit Kaffee.

Sterz (kann) er auch aus Kartoffeln machen.

Mia (will) den
Brei lieber süß essen.
Krevetka 83Ученик (118) 1 неделю назад
СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!! ПОМОГ
ветерок Просветленный (43202) Krevetka 83, Пожалуйста!Немецкий мой родной язык,так что без проблем))))
Krevetka 83Ученик (118) 1 неделю назад
если будут вопросы я напишу сюда , что выложила вопрос))