Подтягивания на турнике и тяга верхнего блока

Илья Водянкин Ученик (117), открыт 1 неделю назад
Скажем я подтягиваюсь 10 раз со своим весом 80 кг, а если поставлю утяжеление на верхний блок 80 кг- нагрузка та же самая?
3 ответа
Безикович Андрей Высший разум (200914) 1 неделю назад
Нет, та же нагрузка будет с тем весом, который ты потянешь 10раз.
Илья ВодянкинУченик (117) 1 неделю назад
Одно повторный максимум тоже будет таким же на блоке с 80 кг?
Безикович АндрейВысший разум (200914) 1 неделю назад
Методом подбора примерно выставляшь нужный вес и делаешь свой максимум.
David Beckcum Знаток (436) 1 неделю назад
Разная потому, что на турнике ты тянешь себя а в блоке тянешь кабель, там и нагрузка отличается и хват разный
Илья ВодянкинУченик (117) 1 неделю назад
Сегодня решил проверить тягу блока- повесил 17 кг, потянул 10 раз,повесил 30 кг, потянул 8 раз,повесил 40 кг, ни разу не смог потянуть), хотя вешу 82 кг и подтягиваюсь 10 раз)