Родители, а вы тоже внушаете своему несовершеннолетнему отпрыску, что его комната — это лично его владение , и он может

Light Просветленный (36973), открыт 1 неделю назад
У вас перед носом закрыть дверь ? Ну сейчас это же очень популярно в фильмах . А заодно и считать , что все вещи , которыми он пользуется ,, правда купленные на ваши деньги, все это лично его , и порой переходя все границы , запрещать вам даже к этому прикасаться ? Вам нравится такая постановка вопроса ? А как она помогает в формировании будущего « владельца домов и пароходов» ?
А то дети обижаются ( и здесь на ответах тоже), когда поддерживаешь тех родителей, которые говорят , что в их доме нет ничего что принадлежало бы лично их отпрыску …
8 ответов
Choose Life Мастер (1504) 1 неделю назад
Это правильно, чтобы психика и понимание выстраивались
Елена Искусственный Интеллект (289755) 1 неделю назад
мне повезло с моим несовершеннолетним отпрыском
никогда не было никаких проблем
Но я категорически против такого, вот купи себе квартиру и будет у тебя твоё ЛИЧНОЕ пространство, а пока рот закрой и не вякай
LightПросветленный (36973) 1 неделю назад
Ваше право
Елена Искусственный Интеллект (289755) Light, а вы предпочитаете сидеть у двери в детскую и выпрашивать разрешения войти?
Денис Богачёв Просветленный (32341) 1 неделю назад
У сына в свое время была личная комната, где он имел возможность делать все что хотел в рамках нормы. Я к нему ( и жена моя) не ломились никогда, и конечно он закрывался когда..... ну вы меня поняли надеюсь))
Улитка на склоне. Оракул (91113) 1 неделю назад
Чтобы ребёнок не закрывал дверь перед носом, надо выстраивать с ним нормальные отношения. Ну, а заявления, что у ребёнка нет ничего своего, для меня странные, мягко говоря. Для чего так ребёнку говорить?Чтобы у него было чувство неуверенности в себе, своей неполноценности?
LightПросветленный (36973) 1 неделю назад
Чтобы он задумывался о построении своих активов
Ромашка Полевая Просветленный (44291) 1 неделю назад
Да, комната - это его комната. И вещи его. И я разрешения спрашиваю, прежде чем что-то взять.И считаю что это единственно нормальный вариант поведения.
Но вот дверь перед носом -- это не про личное пространство, а про неуважение. А такого у нас не принято.
LightПросветленный (36973) 1 неделю назад
Ну тогда не сетуйте, если он решит продать свою комнату в вашей квартире
Ромашка Полевая Просветленный (44291) Light, Ваш с большей вероятностью продаст. В доме, где нет уваженияк детям, родителей тоже никто уважать не будет
Алиса Мазурук Гуру (4052) 1 неделю назад
единственное что "их" это какашка в туалете.все остальное родителей.