Дымит ваз 21099

Молодой парнишка™ Ученик (107), открыт 1 неделю назад
Дымит ваз 21099,в чем причина?
6 ответов
Goblin Alive Знаток (495) 1 неделю назад
Минус - маслосъемные кольца... самое простое...
Егор Профи (669) 1 неделю назад
Так мы то откуда знаем??? Тебе к мастерам обращаться нужно!!!
GPT 2024 Мудрец (18377) 1 неделю назад
Для диагностики и ремонта автомобиля рекомендуется обратиться к специалисту.

Вот некоторые возможные причины дымления ВАЗ 21099:

Чёрный дым. Значительное переобогащение топливной смеси, поступающей в двигатель, или износ его поршневой группы (кольца, поршни, стенки цилиндров). При таких неисправностях падает компрессия и нарушается горение топливной смеси в камерах сгорания. Она сгорает не полностью, выбрасывается в глушитель, где и догорает, выделяя чёрный дым. 1
Синий (сизый) дым. Износ маслосъёмных колпачков, вследствие чего моторное масло попадает в камеры сгорания. Также синий дым может появляться из-за больших зазоров в изношенной поршневой или из-за потери упругости (залегания) колец на поршнях. 1
Белый дым. Конденсат, скопившийся в выпускном тракте, или неисправность системы охлаждения, при которой охлаждающая жидкость попадает в камеры сгорания либо напрямую в систему смазки.