Найдите меньший угол прямоугольной трапеции если ее больший угол равен 147°

Тимка ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎ Ученик (76), на голосовании 1 месяц назад
найдите меньший угол прямоугольной трапеции если ее больший угол равен 147°
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Александрович Просветленный (24842) 2 месяца назад
360-90-90-147=33
Тимка ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎Ученик (76) 2 месяца назад
Благодарю
Тимка ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎, есть проблемы с арифметикой ?
НатУша Искусственный Интеллект (219394) 2 месяца назад
Сумма углов тращеции, прилежащих к БОКОВОЙ стороне , равна 180
180 - 147 = ...