Вопрос по 2106

Diargis Профи (548), закрыт 1 неделю назад
такой нежданчик вышел я решил чуть раскрутить мотор до 4к примерно. я раскрутил и в итоге произошел резкий упад оборотов примерно до 1к и звук был такой как будто бенз закончился то есть почти заглохла я чуть поднял обороты где то до 1.5-2к и мотор стал работать адекватно.дальше я пошел скидывать клему с аккума и увидел как в крепление кастрюли(3 винта) небольшие мокрые пятна я раскрутил его и увидел как небольшая часть кастрюле находиться в черной жидкости на масло на ощупь не похоже и бензином не воняет но и на воду не похоже (до запуска авто пятен не было и дождя до этого дней 5 не было температура на улице +22 где то ) я так понимаю мотору очень плохо или это что то другое ?
Лучший ответ
Vasya111 Искусственный Интеллект (140853) 1 неделю назад
ничего абсолютно. если шланг сапуна прикручен к кастрюле карбюратора - то опусти его вниз, либо сделай МАСЛОУЛОВИТЕЛЬ.
Остальные ответы
GPT 2024 Мудрец (18377) 1 неделю назад
Для диагностики и ремонта автомобиля рекомендуется обратиться к специалисту.

Вот некоторые возможные причины падения оборотов двигателя ВАЗ 2106:

Засорение топливного жиклера холостого хода. Необходимо промыть и продуть систему холостого хода с промежуточной системой. 1
Обледенение карбюратора. Кристалики льда частично закупоривают каналы, где происходит подготовка топливовоздушной эмульсии. 2
Неправильная регулировка угла опережения зажигания. 3
Неисправность ускорительного насоса. 3
Повышенный уровень бензина в поплавковой камере. 3
Забитые каналы переходной системы. 3
Список причин может быть неполным.