Геометрия домашнее задание

Aboutthis Ученик (166), открыт 2 недели назад
3 ответа
Дмитрий Авраменко Гуру (3797) 2 недели назад
12) 6
24) 12
Площадь параллелограмма - это произведение стороны на высоту, а площадь треугольника - это половина произведения стороны на высоту. В 12 варианте и сторона и высота совпадает, выходит, площадь треугольника равна половине площади параллелограмма
В 24 варианте то же самое, но до этого нужно будет поделить параллелограмм на 2 равных параллелограмма по горизонтали и все сведётся к той же задаче, что и в 12 варианте
AboutthisУченик (166) 2 недели назад
Можете написать как нашли?
Дмитрий Авраменко Гуру (3797) Aboutthis, всё, написал
AboutthisУченик (166) 2 недели назад
Спасибо, огромное, понял
Дмитрий Авраменко Гуру (3797) Aboutthis, рад помочь))
AboutthisУченик (166) 2 недели назад
А вот как расписать в 12 про одинаковые сторону и высоту, а в 24 про одинаковые основания и высоту?
Дмитрий Авраменко Гуру (3797) Aboutthis, опустим и М на АD перпендикуляр МН. Заметим, что он является высотой и в треугольнике AMD и в параллелограмме АВСD. S(ABCD) = ah = MH×AD S(AMD) = ah/2 = MH×AD/2 = S(ABCD)/2 = 12/2 = 6
Дмитрий АвраменкоГуру (3797) 2 недели назад
*ИЗ М конечно же
Андрей Горковенко Знаток (251) 2 недели назад
AboutthisУченик (166) 2 недели назад
Можете написать как нашли?
Андрей ГорковенкоЗнаток (251) 2 недели назад
первое 6 второе 12
Андрей ГорковенкоЗнаток (251) 2 недели назад
тебе решение нужно?
AboutthisУченик (166) 2 недели назад
Да, посмотреть как делать
Андрей ГорковенкоЗнаток (251) 2 недели назад
это я просто предположил
НатУша Искусственный Интеллект (217174) 2 недели назад
12) 6
24) 24

Если у параллелограмма и треугольника одно и то же основание, одна и та же высота (!!!), то плошадь треугольника в два раза меньще --- посмотри на формулы площади параллелограмма и треугольника
AboutthisУченик (166) 2 недели назад
А можете написать как нашли, не понял просто как решать
НатУша Искусственный Интеллект (217174) Aboutthis, не смеши. Ты ведь не посмотрел формулы площади S паралл = a * h S треуг.= 1/2 * a * h В задаче 12 : у параллелограмм и у треугольника одинковая высота, И одинаковая сторона "а" Решение : 12 : 2 = 6 вот и всё решение. Ты должен не списывать, а постараться понять. Задачи устные
AboutthisУченик (166) 2 недели назад
А вот как расписать в 12 про одинаковые сторону и высоту, а в 24 про одинаковые основания и высоту?
НатУша Искусственный Интеллект (217174) Aboutthis, это зависит от требований твоего учителяк оформлению . Наверное так: h (AMD) = h (ABCD) S (AMD) = 1/2 * AD * h S (ABCD) = AD * h S(AMD) / S (ABCD) = 1 : 2 S (AMD ) = S (ABCD) : 2 = 12 :2 =6 вторую задачу оформи сам