Тосол или вода в систему охлаждения Жигули

Данил Тишина Ученик (134), открыт 2 недели назад
Что лучше заливать с весны, тосол или же обычную воду в систему охлаждения в Жигули
10 ответов
Александр Ромасенко Просветленный (45322) 2 недели назад
Антифриз. Тосола так таково не существует. Это раньше была дешевая поделка Антифриза. От воды у тебя там будет накипь. Будет закипать и быстро выпариваться. От чего будет еще быстрее закипать и если ты будешь подливать то еще больше накипи.

Так еще зимой ты выкинешь радиатор. И не нужно будет думать о том что ооо блин надо быстрее слить до начала холодов.
Татьяна Медведева Гуру (4650) 2 недели назад
Лучше для чего?.Для системы охлаждения лучше антифриз,он не загрязняет оную.Для охлаждения двигателя лучше вода(лучше очищенная из автомата),так как теплоотдача воды больше чем у антифриза,к тому же если система негерметична ,то подливать воду дешевле.Определись.
Мирный Мудрец (10289) 2 недели назад
что раньше наливали, то и лей