Вероятность и статистика

Екатерина Шейнова Ученик (101), открыт 2 недели назад
Игральную кость бросили дважды. Найди вероятность того, что в первый раз выпало нечётное количество очков, а во второй раз —  3  очка.
1 ответ
Конфуций . Профи (806) 2 недели назад
Вероятность выпадения нечетного количества очков в первый раз: 1/2 (так как есть три нечетных числа из шести возможных исходов: 1, 3, 5)

Вероятность выпадения 3 очков во второй раз: 1/6 (так как есть только один исход из шести возможных)

Вероятность обоих событий (поскольку они независимы): (1/2) * (1/6) = 1/12
1/12 или около 8,33%.