Помогите с литературой, пожалуйста.

Абубачир Игнатьевич Ученик (98), открыт 2 недели назад
Напишите пересказ любой главы из поэмы Василия Тёркина "Переправа". Не особо большое, главное описать смысл и итоги (про героизм и тому подобное). Укажите пожалуйста номер пересказанной главы.
1 ответ
Mar'Wal Гуру (4500) 2 недели назад
Глава4. "Переправа".
Отряд переправлялся на понтонах (плавучих мостах) с левого берега на правый, как вдруг началась неразбериха. Шли в наступление, но враг тоже не дремал. Снаряды, тонущие солдаты, темень, холод. Переправу прервали, жалея солдат. А те, кто смог переправиться, стали заложниками ситуации: не вперед и не назад. Но, всем на удивленье, Василий Теркин выплыл из холодной реки и доложил об обстановке на том берегу: ребята держатся, закрепились там, но им нужно огневая поддержка. Бойца за подвиг поблагодарил сам полковник. А солдат лишь попросил в награду две стопки спирта – в честь двух берегов.
Главной мыслью этой главы является изображение наших простых, русских бойцов во время боя на переправе, показать их смелость, героизм, доблесть, показать, что они не сдаются ни при каких условиях.
Абубачир ИгнатьевичУченик (98) 2 недели назад
Спасибо!!