Геометрия. 8 класс.

Рудольф Бородин Знаток (359), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте Всем.. Время ночь, пишу .lua скрипты, приходит осознание что завтра геометрия.. Мне делать в падлу домашнее задание.. по 1 ответы искать так же в падлу. Помогите пожалуйста)
1 ответ
НатУша Искусственный Интеллект (217150) 1 неделю назад
Центральный угол --- его вершина в центре окружности
Вписанный угол --- его вершина на окружности

Вся окружность ---- 360 градусов

Центральный угол равен градусной мере дуги, на которую опирается
Вписанный угол равен ПОЛОВИНЕ градусной мере, дуги, на которую опирается

Следовательно:
-- углы, опираюшиеся на одну и ту же дугу , РАВНЫ
-- вписанный угол в два раза меньше центального угла, если они оба опираются на одну и ту же дугу

Не так уж много надо запомнить, тем более, что ничего сложного нет

3) 59 гр
4) 90 гр --- ведь опирается на дугу 180 гр
дальше сам