Чей это знак? Sag-Gig-Ga, древнего народа, потомков рыбо-человеков, рептилоидов?)) Что он обозначает, дословно?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050370), закрыт 1 неделю назад
знаю, что это новодел, но есть ли здесь хотя бы доля от истины?
Дополнен 2 недели назад
Вот как пиарятся доморощенные художнике на том, в чём ни бельмеса не понимают.)
Лучший ответ
~*~Южная ночь~*~ Гений (74264) 2 недели назад
Это новый туристический герб .
В одной лапе виноград, в другой транзисторный приёмник.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050370) 2 недели назад
Мне тоже это очень понравилось)
Привет, Остроумная Ведьмочка!)
Остальные ответы
*** Александр Гремлин *** Высший разум (262222) 2 недели назад
Новодел это ))) К гербу Гогенцоллернов прилепили снизу любимые Египетскими богами сумочки и шишки . Кстати по правилу , присоединённые земли должны иметь Герб с опущенными крылами у Орлов . А победители герб с поднятыми крыльями . А тут с крылами чертовщина . Не говоря уже о других дополнениях к рисунку .
Андрей А. Оракул (57248) 2 недели назад
Sag-gig-ga - самоназвание шумеров означает "черноголовые". шумерами их стали называть исследователи в середине XIX века по названию области "Шумер".
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050370) 2 недели назад
Вот именно.) Но хоть 1 зацепка правильная есть в "гербе"?)
Андрей А. Оракул (57248) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, этот герб очень похож на нашего двухглавого орла
Магдалинка. Оракул (74531) 2 недели назад
Это какая-то ерунда винегретистая, печати Аннунаков, но тогда должны быть быки, а не орлы, шишки -это уже позже в Египте, скандинавские руны Кеназ, которые якобы огнём защищают то ли Хагалаз, то ли Водород. Одним словом, кто-то с похмелья создавал личную магию символов.
Волшебный Лис Оракул (60241) 2 недели назад
Новодел - перебрали на капустнике и капуста закончилась, а новая не рубится
Григорий ЮсуповГуру (3933) 2 недели назад
Посмотрите пожалуйста. В какую компанию идти работать экспедитором. В компанию Марс или в техносибирь. Очень важный вопрос! Не могу определиться. Дмитрий 12.05.1994
Волшебный ЛисОракул (60241) 1 неделю назад
Из марса вылетишь
василий богуш Оракул (67801) 2 недели назад
*Н* - символизирует эфир. Надпись вверху начертана астрологическими символами из манускрипта Войнича. Орёл символизирует Дух, он же *две птицы, которые продаются за один асарий*, смотрят в разные стороны: Духовный мир и Материальный, куда смотрит - туда и стремиться. В левой лапе - пища, а вот, что держит в правой - непонятно, скорее некий кодовый замок напоминает. *снежинки* вверху с четырьмя треугольниками в каждой: треугольник - символ бога, их 4ре по одному от каждой из Стихий. Боги - энергии созвездий. *снежинок* тоже 4ре - жизнь также делиться на 4ре сезона-возраста: детство-юность-зрелость-старость и каждым из этих сезонов-возрастов управляют свои *боги*. *О* - символизирует Душу, *полумесяц* внизу - *солнечная барка* она же лодка и она же организм. Две *головы с рогами вниз* - скорее всего символизируют коров /быка изображают рогами к верху/. Корова символизирует любовь, а их две: мужская и женская - взаимная. Бык же - это Сила /в этом отличие/. Три *хвостатых*: либо змеи - мудрость, либо сперматозоиды, либо чаши со свежеприготовленной пищей /скорее первое/.
Картинка со смыслом, от балды такую не нарисуешь.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050370) 1 неделю назад
Спасибо, Василий. Это блестящая расшифровка, даже упоминание манускрипта Войнича. Много интересных символов связано воедино и приписано древним шумерам. К сожалению, это не так. У шумеров были другие символы...двуглавый орёл - не их... Ахура Мазда изображался тоже иначе.