Какой выставить Power Limit в биосе на процессор: intel 11400F? По умолчанию 65W!

FreeL@ncer Новичок (0), открыт 2 недели назад
Мать на чипсете B560M !
4 ответа
Роман Профи (988) 2 недели назад
Ставь максимальный, там чето 110ватт максимум, главное чтобы охлад вывозил
FreeL@ncerНовичок (0) 2 недели назад
150 можно?
Мария Ч Гуру (4670) 2 недели назад
плата какая у вас?
FreeL@ncerНовичок (0) 2 недели назад
MSI на чипсете B560M
Мария Ч Гуру (4670) FreeL@ncer, модель какая?) но если коротко, в биос просто cpu cooler tuning поставьте tower или water вместо box (125/135вт+ PL1 выставляет) и не парьтесь
FreeL@ncerНовичок (0) 2 недели назад
тоесть достаточно выставить башню?
Мария Ч Гуру (4670) FreeL@ncer, да и запустить многопоточный тест типа cinebench или occt и проверить, процессор должен по всем ядрам работать на 4.2 ггц примерно не сбрасывая частоты потребляя порядка 120-130вт в среднем,просто при лимите в 65вт он у вас через минуту дропнет частоты,чтобы уложиться в штатный теплопакет в 65вт,
Григорий Лукошко Знаток (306) 2 недели назад
А зачем ставить больше,смысла 0. Тдп у него в районе 65