Может ли какой нибудь код/прога запуститься при открытии электронного письма?

в папке спам на гугл почте нашел письмо чела, который угрожает слить истоирию браузера и требует 60к. Сказал что при открытии письма автоматически запускается отсчет и через 50 часов разошлет инфу контактам. В качестве пруфов привел номер, имя и адрес, а так же номер паспорта (неправильный). Возможно ли такое технически, или это просто скам?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Возможно технически.
У тебя же в компе адрес, фио и номер паспорта вписаны систему, конечно. И история браузера представляет огромную ценность.
....
Фигня это все.

это фейк, спам , не ведись

Номер,имя и адрес правильные?

Если перейти по ссылке то да, а так нет