Ребенок боится что я умру

Эльвина Газизова Ученик (150), закрыт 1 неделю назад
Ребенку летом будут 5 лет
Он постоянно спрашивает когда человек умирает что с ним или говорит что в земле червяки кушают.. Говорит что душа улетает на небо..Я знаю что это повлияло на него смерть свёкра .Так как он видел как плакали ,мы ему говорили что бабай умер.... Сейчас он постояно боится что я умру .Вчера я прилегла ,немног задремала .А он как заплакал и кричит "мам,мам ,мамааа не умирай " Я испугалась со скочила обняла его он весь напуганный
Потом каждую минуту мама ,мам ...
Я ему говорю о том что со мной хорошо я не умру ...Он говорит глазки не закрывай...
Лучший ответ
фонк дрифт я хасаню Мыслитель (9168) 1 неделю назад
попробуйте "умереть" и демонстративно воскреснуть
Эльвина ГазизоваУченик (150) 1 неделю назад
Зачем это ребенку ?
фонк дрифт я хасаню Мыслитель (9168) Эльвина Газизова, смешно
Остальные ответы
STRӘNNIK Профи (509) 1 неделю назад
Сходите в мечеть, поговорите с ним.
STRӘNNIKПрофи (509) 1 неделю назад
Это если вы мусульманин, объясните ему, что "Аллах, милостивый и милосердный, уберегёт маму от смерти"
KaMilkyWay Мастер (1006) 1 неделю назад
Объясните ему, что у смерти должна быть причина.
У вас пока нет причин умирать
Эльвина ГазизоваУченик (150) 1 неделю назад
✔️ спасибо
A C Мыслитель (8807) Эльвина Газизова, нету гриш .. а какая причина должна быть ... говорите можно очистителя в еду подлить - порошочка подсыпать - спасибо буду знать ))
Руна Мастер (1608) 1 неделю назад
Понимаю, как же ребёнку страшно.. Можно придумать небольшую историю, например, что мамы не умирают. Поддержать его словами, что Вы всегда будете рядом. А когда вырастет сам все поймёт. Удачи Вам)
A C Мыслитель (8807) 1 неделю назад
а что говорит психиатр по этому поводу ... если нет отклонений ну че повезло вам . может перерастет .
Виктор Единович Искусственный Интеллект (157026) 1 неделю назад
Скажи ему, что ты умирать не собираешься - и пусть успокоится