Что то не понятное с компом

Андрей Светлов Ученик (110), закрыт 1 неделю назад
Решили поменять оперативу, сначала комп не запускался в 4 канале со старой и новой оперативной, со старой оперативой запускается, потом оставили ток новую оперативу, не запускается. Пищалка то бесконечно длинные сигналы, либо 3 длинных либо 5 коротких даёт. Проверили новую оперативу на другом пк, все работает. На первом пк случилось что то не понятное и дальше биоса он перестал запускаться, и даёт 5 коротких сигналов, поменяли процы между копами, тоже самое, причем второй комп работает, первый все так же либо биос либо 5 коротких. Вставили ссд со второго компа, через раз запускается с 5 короткими сигналами. Что за хрень не понятно. Биос сбрасывали. С первого компа ссд второй не видит в биосе, но в загруженной винде с другого ссд взаимодействовать можно без проблем. Крч что то не понятное. Может материнка умерла?
Лучший ответ
unluck1_one Мастер (1610) 1 неделю назад
Пищит спикер, который сообщает об ошибке, по описанию, такая:
5 коротких звука – этот сигнал свидетельствует о неисправности процессора
Андрей СветловУченик (110) 1 неделю назад
Так знаю, но проц на другом компе без проблем работает, вставили работающий проц в проблемный комп, та же хрень
unluck1_oneМастер (1610) 1 неделю назад
Ну я так понимаю, если смогли вставить проц из одного пк в другой, значит одинаковые сокеты. А вы пробовали вставить другой процессор? Просто если тоже самое, то скорее всего что-то с материнской платой, ОЗУ тут ни причем, раз работает на другом пк
unluck1_one Мастер (1610) unluck1_one, я имею в виду что вообще другой? Вдруг есть какой-то завалявшийся.
Остальные ответы
Мега топчик саня Знаток (452) 1 неделю назад
Сложно. Мать поддерживает количество оперативы, которое вы ей даёте?
Андрей СветловУченик (110) 1 неделю назад
Да
Андрей Светлов Ученик (110) он же там вообще даже со старой оперативой перестал запускаться пока ссд не поменяли, и то через раз с 5 короткими
Мега топчик саняЗнаток (452) 1 неделю назад
Тогда с мамкой что то